Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 13.11.2011 в 22:46

Поиск

Рубрики

Поиск информации по категориям
9 Февраль 2011

Белый цвет – спасение для нашей планеты

Незаурядная идея лауреата Нобелевской премии в области физики Стивена Чу, кажется необычной и даже где-то экстравагантной . Согласно его исследованиям, для того чтобы сохранить приемлемый для жизни климат, значительно снизить развитие парникового эффекта и сократить потребление различных видов энергии, человечеству достаточно будет всего лишь перекрасить в белый цвет крыши домов на всей планете. Стивен Чу выступил с такой идеей на Лондонской встрече учёных-лауреатов Нобелевской премии.

Нобелевский лауреат аргументировал свою мысль тем, что белые крыши способны отражать гораздо больше солнечных лучей, чем крыши, окрашенные в любые другие цвета. Намного большее количество солнечной энергии сможет вернуться обратно в космическое пространство, а солнечные лучи не будут способствовать перегреву помещений. Это особенно актуально теперь не только в странах с жирким климатом, но и в средней полосе России, где, в связи с кардинальным изменением климата, аномальная жара станет постоянной спутницей сначала летних, а затем весенних и осенних месяцев. Кроме того, отпадёт необходимость устанавливать в зданиях очень мощные кондиционеры, что позволит сэкономить огромное количество электроэнергии. Подобный эффект может принести перекраска дорог и оформление городских улиц в более светлые тона. Если реализовать эту идею, то, по подсчётам учёного, можно уменьшить содержание двуокиси углерода в атмосфере в объёме, соответствующем общему выхлопу всех автомобилей планеты за 11-ти летний период.

Кстати, автопроизводителям учёный советует выпускать и продавать больше авто именно белого цвета. В них также не будет необходимости устанавливать мощные кондиционеры, в результате чего расход потребляемого автомобилями топлива резко уменьшится. Соотвественно снизяться выбросы вредных веществ в атмосферу.

Но самое главное, “побелевшая планета” сможет выстоять в чреду предстоящих космических аномалий. Белый цвет поможет отразить не просто палящие лучи солнца в летнюю жару, но и спасти Землю от опаснейших солнечных протубернцев, которые с 2012 года станут постоянными и очень мощными, т.к. Великий парад планет значительно сместит силы тяжести, как внутри солнечной системы, так и во всей галактике.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • admin: От гамма излучения есть небольшая доля вероятности спастись только в очень-очень глубоком бункере. В данном...
  • иван: я не хочу умирать вить ещё надо многое сделать
  • Пимандр: На счёт влияния других планет на нашу магму не соглашусь. Под воздействием луны не только океаны, но и суша...
  • Петрович: Ну и как шапка, или навес из ” 4 стальных трубы” защитят автора от гамма излучения:)
  • Алиса: Не верю в эту хрень…Нифига такого не будет.

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика