Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
26 Февраль 2012

Применение климатического оружия. Проект HAARP.

HAARP климатическое оружие Часто люди и в текущую эпоху, и в прошлые времена мечтали управлять силами стихий. В осенний день, когда дождь «льет как из ведра» напропалую много часов, вам и самим приходило в голову наверняка идея: «а вот бы сейчас нажмуськать кнопочку и – вуаля! Солнышко!». Или наоборот. Во время утомляющего летнего пекла: «сейчас бы крутануть пипочку, потянуть за веревочку и хоп! Прохладный ветерочек… Вот было бы здорово!».

Кроме чисто прикладного гражданского назначения, мечты на счет «порулить природой» есть естественно и у военных. Наверняка в древние времена, какой-нибудь древнеримский гастат («копьеносец», воин из авангарда тяжеловооруженных пехотинцев римских легионов) мечтал при виде надвигающейся волны вражеских отрядов: «Сейчас бы вам камнепад на голову или ураган, какой, проклятые ****» и далее название проклятых ****, смотря кто на очереди на завоевание Римской империи: галлы, бритты, македонцы или кто еще. Впрочем, как мечты военных, так и политика «захотел-пришел и завоевал» совсем не изменилась и до сих пор…

Мечты мечтами, а силами природы разве подвластно управлять человеку? В этом отношении интересно мнение доктора истории, генерал-полковника Леонида Ивашова, который так же является президентом Академии по проблемам геополитики. На основе мнения о текущих технических достижениях в области управления климатом этого и других технических экспертов попробуем разобраться в этом вопросе.

Первое климатическое оружие было создано в начале прошлого века

Природные катаклизмы, происходящие как в России, так и в Европе (то аномальная жара лета 2010, большие затопления в ряде Европейских стран в том же году, то аномальные холода зимы 2011) возвращают все снова и снова нас к мысли о том, что раньше такие катаклизмы встречались раз в столетие. А сейчас они повторяются с периодичностью в десятки лет. Может быть, деятельность человека тому виной? А может не просто развитие промышленности и выбросы в атмосферу провоцируют природные катаклизмы, а возможно искусственное создание таких условий для создания природных катастроф? Попробуем разобраться.

Если брать научные достижения в области взаимодействия с окружающей средой и преобразования энергии из одного вида в другой, то с уверенностью можно утверждать, что лидером этого вопроса является знаменитый изобретатель Никола Тесла. И хотя основной его целью было создание принципов получения энергии из окружающего пространства, передачи ее на расстояние, построение новых принципов работы двигателей и трансформаторов, дистанционное управление механизмами и многое другое, но не управление силами природы, но результаты его некоторых опытов могут быть использованы именно для этого. Например: один из опытов мистера Тесла был посвящен созданию искусственной электромагнитной волны, энергию которой он планировал передать в другую часть планеты. Была создана установка, которая весьма успешно сгенерировала «стоячую» электромагнитную волну, которая из точки генерирования обогнула весь Земной шар и вернулась в исходную точку – лабораторию мистера Тесла. Косвенно результативность данного опыта по передаче энергии была подтверждена сообщением, что в противоположенной точке земного шара от лаборатории Тесла, где то в Индийском океане (месте встрече взаимного усиления, интерференции электромагнитных волн) произошло возникновение грозового фронта, с ураганами и штормом. Так же так называемое «падение Тунгусского метеорита» по мнению части ученых физиков, является следствием опыта Тесла по передачи энергии колоссальной силы в заданную точку. Иными словами никакого метеорита в Тунгусскую тайгу не прилетало, а был мощный искусственно созданный разряд энергии в заданную точку, проще говоря, искусственно созданная молния в миллионы вольт. Что объясняет отсутствие, каких либо частиц падения метеорита на месте катастрофы. Кстати, после смерти Никола Тесла все подробные записи результатов его исследований и работ загадочно исчезли на территории США. Поэтому не безосновательно, по мнению некоторых экспертов то, что США ведут из «своего прекрасного далёка» секретные разработки, посвященные управлению погодными условиями, и в частности созданием искусственных природных катаклизмов.

Применение климатического оружия и департамент «С»

Американская наука на службе у военных добилась в области создания искусственных климатических условий определенных успехов. Причем им удалось произвести их апробирование на практике, во время Вьетнамской войны в частности. В принципе, это не удивительно. Принцип: давайте изобретем эту «хрень», а потом скинем ее на голову какого-нибудь «******» ( где «*****» – очередная страна, объявленная «врагом демократии».) – это обычная практика для штатов. Так вот, вернемся во Вьетнам. Тогда штатовцами были распылены тысячи тонн дефолиантов. Тем самым были уничтожены леса, поля для выращивания продуктов питания, поля для выгула домашних животных. Началась эрозия и отравление плодородного слоя почвы, что привело к изменению обитания не только животных, но и людей. Так же применение спецсредств позволило вызывать обильные осадки в районе, называемом «Тропа ХоШиМина» – это система троп, по которой повстанцы доставляли оружие и боеприпасы вьетнамским партизанам. Более того, эти случаи применения не являлись единичными. И не самыми эффективными.

Анализ обрабатываемых данных из вполне открытых источников позволяет сделать вывод, что Штаты для использования в военных целях ведут разработки различных видов воздействия: психотропного, сверхвысокочастотного, волнового, геомагнитного, климатического и основанного на иных вполне научных физических эффектах. Более того, вполне официально уже установлены электронные «отпугиватели» на основе СВЧ и акустического излучения, которые поступили на вооружение полицейских сил стран НАТО и нефтяные танкеры, проходящие неблагоприятные районы.

Работой над данными типами «неформального» вооружения ведут специальные структуры Пентагона, в частности сектор перспективных вооружений. Он включает в себя «Отдел -С» и «Отдел-Р». Соответственно «эсочка» – работает по климатическим вооружениям, а «пэшечка» – ответственна за политические технологии (наподобие «Революции роз» в Грузии и «Оранжевой революции» в Украине). «Отдел -С» имеет весьма неплохое техническое оснащение: подразделения мониторинга погоды, подразделение особых наработок, строительные и монтажные группы, и ряд других вспомогательных служб. В эту службу прикомандирован аж целый крейсер, с некоей системой нового засекреченного оборудования. База «Отдела С» находится в районе Бермудских островов. По ряду косвенных данных можно утверждать, что следствием испытаний разработок «Отдела С» были такие разрушительные силы как ураган в Южно-Восточной Азии (в конце 2004 года) и ураган «Катрина» (летом 2005 года).

Если вам некогда отдаваться учебе в полной мере, но она требует от вас дополнительного внимания, то вы можите легко выйти из положения и заказать курсовую в Орехово-Зуево. Профессионально написанные курсовые и дипломные работы позволят вам сэкономить время, потратив его с пользой и удовольствием. Такие работы, как правило, бывают оценены по достоинству и приносят студентам только высшие баллы.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика