Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
9 Сентябрь 2011

Конец света от астероидного удара: предотвращение возможной катастрофы. Часть 6.

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

Часть 5.

Конец света из КосмосаКонец света от падения астероида так ли неизбежен или у человечества есть шанс не просто спастись, но и предотвратить катастрофу? Что делается учеными для предотвращения конца света, связанного с падением астероида? И что уже сделано? Ответы на эти вопросы читайте в продолжении статьи.

Конец света прилетит из КосмосаБезусловно, в непосредственном месте удара астероида, особенно крупного, уцелеть никаких шансов нет. Это даже касается не только места непосредственного удара, но и местности в радиусе две сотни километров от зоны поражения. Поэтому самый очевидный вариант, который применим для спасения людей – заранее проведенная эвакуация людей из области возможного удара. С созданием инфраструктуры жизнеобеспечения и проживания в новых районах, куда переселены люди. Это весьма сложный процесс, но без него многочисленных человеческих жертв избежать не удастся.

Но для организации этого процесса необходимо еще одно непременное условие. Астероид, который представляет опасность, должен быть заранее обнаружен. Должна быть вычислена траектория его движения, дата и время его столкновения с Землей. Вычислена область возможного удара о поверхность Планеты. Это непременное условие для организации эвакуации из опасных областей.

Что делается на данный момент человечеством для избегания угрозы астероидной опасности?

К нашему в Вами счастью, мы не забыты. Еще с тысяча девятьсот восемьдесят первого года в Соединенных Штатах проводятся рабочие заседания научной группы, специально посвященные вопросу предотвращения астероидной опасности для нашей Планеты. Данная опасность введена в список официально признанных угроз для Земли. Вопрос научного наблюдения и поиска решений в задаче предотвращения астероидной угрозы проводится на данный момент во многих странах мира, особенно крупных, таких страны Европы, Соединенные Штаты, Россия, Великобритания, Япония, Австралия и других. Принята программа наблюдений астрономами всех стран за появляющимися небесными объектами, их каталогизация по степени опасности для Земли, вычисление орбит движения, определение их характеристик: массы, размера и так далее. Более того, данная программа слежения за небесными телами начиналась еще в семидесятые годы в США как программа отслеживания новых спутников Советского Союза на орбите Земли. По окончании «Холодной Войны» данная программа сконцентрировалась еще и на слежении за опасными небесными телами типа астероидов и комет, которые могут пересечь орбиту Земли.

Конец света отменяетсяКроме данной программы слежения в научных кругах разрабатываются проекты по отклонению орбит опасных астероидов с помощью ядерных ударов, солнечного паруса, искусственных двигателей и так далее. Но на сколько эффективными окажутся эти разработки, сказать пока трудно…

———- Полезная информация ———-

Поиск недвижимости – это очень важный ответственный момент. Именно результатов поиска будет зависеть в итоге, что вы приобретете. Так покупая квартиру, дом или любую другую недвижимость Верея, вы вкладываете свои сбережения в нечто фундаментальное. В выборе недвижимости вам идеально подойдет сайт бесплатных объявлений Из рук в руки, где все предложения отсортированы и вам нужно только найти то, что вас устроит.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика