Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
24 Август 2011

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 1.

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 2.

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 3.

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 4.

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 5.

Каким может быть конец света если произойдет падение астероида? Ждет ли нас конец света, если произойдет падение астероида? Падение на землю астероида не такое уж редкое событие в истории нашей планет. Возможно ли столкновение с астероидом и что произойдет если на Землю упадет большой астероид? Как выжить при падении каменной или металлической глыбы? Ответы на все эти вопросы вы получите в нашем исследовании данной темы.

Движение это жизнь. Нам хорошо известно это крылатое выражение. Но иногда движение энергии, массы из глубины вселенной несет смертельные последствия для Планеты. Пример – движение астероидов, пересекающих орбиту Земли.

Что же такое астероид?

Этот термин ввел астроном Уильям Гершель в конце восемнадцатого века. Именно в это период времени он вел активное наблюдение за небесными телами. И открыл небесные объекты, отличные по размерам от планет и гораздо меньше их по размерам. Он взял греческое слово, обозначающее «подобна, видом как звезда», которое и звучит как «астероид». Условно этим термином стали обозначать блуждающие небесные тела, размер которых превышает десяток метров. А небесные тела меньших размеров условно стали причислять к метеоритам.

Как много астероидов?

Конец света и столкновение с астероидом На данный момент времени насчитывается открытых астероидов более чем полумиллиона штук, различных размеров и массы. Примерно у половины астероидов из этого количества астрономы умудрились уже вычислить орбиты прохождения их движения и пронумеровали астероиды. Около полутора десятков тысяч астероидов получили даже имена. Однако по предположениям астрономов, реальное количество астероидов в Солнечной системе гораздо больше и по примерным оценкам составляет несколько миллионов тел, из них около двух миллионов могут иметь параметры размеров более километра. Реально возможно опасных астероидов для Земли, диметром более километра насчитывается около тысячи единиц. И, к счастью, подавляющее количество (более девяноста процентов) остальных крупных и мелких астероидов находится вне внешней орбиты Марса. Между Марсом и Юпитером. Условно если представить «громадную стрелковую мишень», висящую в пространстве вселенной, то «яблочко» – это Солнце. Далее идет кружок орбиты Меркурия, потом Венеры, потом Земли, потом кружок орбиты Марса. Внутри этих кругов мишени количество астероидов достаточно мало. А вот уже между «кружком орбиты Марс» и «кружком орбиты Юпитер» идет огромнейшее и жирное кольцо пояса астероидов. Миллионы штук. Сосредоточенные ближе к орбите Марса. И уже около орбиты Юпитера еще есть три группы, три гигантских «облачка» астероидов. Названные условными группами «греческая», «троянская», «хильда».

———- Полезная информация ———-

Если вам нужны запчасти для вашего коммерческого или некоммерческого автомобиля, то стоит выбирать лучшее. А самое качественное – это запасные части Diesel Technic. Прокладки, колпачки, шайбы и многое другое, отличного качества и по приемлемым ценам вы найдете в интернет-магазине. Сегодня найти запчасть к любому виду транспорта не является проблемой, фактически сидя дома или в офисе вы подберете то, что вам нужно без труда.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика