Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
20 Февраль 2011

Загдака трех составляющих: Нибиру – 2012 – конец света

Выходя из дома вечером вдохнуть свежего воздуха, мы видим в хорошую погоду множество звезд на небосклоне. Одни звезды мерцают ярче, другие почти не видны. О третьих мы только догадываемся. Все ли мы знаем о том, загадочном Небесном мире? Начиная вспоминать известные нам сведения о Планетах и Звездах, мы вспоминаем и многое таинственнго, что с ними связано. Одна из таких загадок, которую слышали многие – таинственная Планета «Х», иначе называемая «Нибиру».
«Х» – так в математике обозначают неизвестное.
Так что же нам известно об этой загадочной планете? Что мы можем утверждать наверняка, а что является нашими догадками и предположениями? И как сопоставить три составляющих грядущего сакрального события: Нибиру, 2012, конец света? Давайте попробуем выяснить!

Загадка неизвестной планеты Nibiru

Существует мнение, что есть до сих пор неоткрытая планета Солнечной системы, которая упоминается в древних шумерских текстах. Эта планета (по мнению шумеров двенадцатая по счету в Солнечной системе, именуется Нибиру), имеет очень вытянутую орбиту, двигаясь по которой, она с периодичностью примерно раз в три тысячи шестьсот лет пересекает орбиту нашей системы. Размерами эта планета примерно соответствует величине Земли. Даже имеются предположительные некоторые расчеты древних шумеров, которые указывают, что эта планета по одним вычислениям «проскальзывает» по Солнечной системе между Марсом и Юпитером, а по другим расчетам – стремительно пронесется между Солнцем и Землей. И произойдет это очередное событие, пересечения орбиты планеты Нибиру и нашей системы исходя из расчетов таинственной цивилизации шумеров не далее как в конце декабря 2012 года. Что грозит нашей планете? Представим, что у нас нет сомнения, что такая планета есть и она летит в сторону нашей Солнечной системы.

Что может произойти?

Вариант 1.

Расчеты древних математиков могут оказаться неточными. И планета минует Солнечную систему, не заходя в нее. Какие последствия? Никаких. Только наблюдаем красивую звездочку на небосклоне, которая сначала становится больше, а затем меньше. Фотографируем на память! А то в следующий раз будет такая возможность только через несколько тысяч лет.

Вариант 2.

Расчеты древних математиков оказываются более точными. Планета действительно пролетает в районе Марса и Юпитера. Какие последствия? Звездочку на небе по мере приближения Нибиру видим более большую и яркую. Для начала этой планете придется столкнуться…. с защитным щитом Солнечной системы! Да, как не может показаться странным, есть у нас такой! И называется он облако Оорта. Это так называемое «облако» представляет собой не безобидную воздушную тучку, как может показаться на первый взгляд. Это облако из массивных небесных тел, астероидов, размерами тысячу-полторы километров в диаметре, которые примерно равномерно сферически распределены от края Солнечной системы. О существовании этого «космического щита» предположил голландский ученый Ян Оорт, в 1950 году прошлого века. Он выдвинул теорию, что эти множественные тела – остатки первоначальной материи, из которой формировалась наша Солнечная система. И теперь эти остатки в виде миллиардов различного размера астероидов вращаются вокруг нашей системы. Можно сказать, как сферический щит из множества гигантских камней. Протяженность этого облака Оорта – до двух световых лет от Солнечной системы и мы находимся в качестве некоторого «ядра» внутри него. Поэтому можно сказать, что наша система немножко более обширна, чем нам казалось до этого!

Но… Так как масса планеты Нибиру предположительно равна примерно массе Земли, то, конечно, облако Оорта не сможет его удержать вне системы. Оно может защитить от более мелких космических осколков, но не от неудержимо несущейся планеты. Летящая к нам планета будет испытывать метеоритный дождь из тысячекилометровых осколков и глыб. Но и это ее не остановит. Возможно, пролетая между Марсом и Юпитером, Нибиру в силу планетарной массы может повлиять на орбиту движения Марса. А может быть притянута массой Юпитера и тогда ее влияние на Марс окажется минимальным. Какие последствия для Земли? Траектория движения Марса может быть сдвинута, пролетающие сквозь нашу систему мелкие астероиды и другие небесные тела окажутся несколько в ином гравитационном окружении, чем ранее.… Но никаких глобальных последствий опять не предусматривается!

Вариант 3.

Планета Нибиру пролетает все- таки между Землей и Марсом. Что может произойти?

Вариант возможного столкновения? Вряд ли. Вселенная так велика и обширна, что вероятность столкновения двух планет, пусть даже гигантские по нашим представлениям – на самом деле они являются песчинками в масштабах космоса. И вероятность столкновения Земли и предполагаемой Нибиру еще меньше, чем вероятность столкновения двух песчинок, летящих на встречу друг другу с расстояния в миллион километров. Что же возможно в этом случае? Некоторые гравитационные возмущения, некоторое изменение орбиты Земли и Марса. Может это вызвать сдвиги северного и южного полюсов и связанными с этим различными стихийными бедствиями и потопы? Может ли это в свою очередь привести к массовой гибели не только флоры и фауны обширных областей нашей планеты, но и людей? Теоретически такая возможность, конечно, существует, но она достаточно не велика.… С большей вероятностью Вы должны бояться, что выходя на улицу, Вы попадете под трамвай или мимо проезжающее авто.

Кроме того: возраст Солнечной системы – примерно четыре с половиной миллиарда лет. Возраст жизни на Земле – около трех с половиной миллиардов лет. Посчитаем, какое количество, предполагаемая планета Нибиру пролетала по Солнечной системе за миллион лет: 277,78 раз! А если перевести на миллиарды лет существования жизни – получится невообразимое количество пролетов планеты! Посмотрите в окно: чувствуете от этих посещений планеты Нибиру, какую- то разрушительную силу? По-моему нет.

И все-таки, если гипотетически рассмотреть вариант столкновения планет Земля и Нибиру?

Вариант 4.

При столкновении планет последствия могут быть фатальными. Достаточно большой кинетический удар может привести к разрушению большой части планеты (если удар по касательной) или к полному разрушению обоих планет. Даже частичное разрушение нашей планеты – достаточно смертельный удар по нашей цивилизации. Мы сразу можем потерять больше половины атмосферы, вследствие тектонического удара меняют свои очертания континенты, моря и океаны приходят на сушу. Гигантские цунами, как над морем, так и над землей… Пылевой столб от процесса столкновения, извержения вулканов и массовых пожаров заслоняет солнечный свет от растений. Непрекращающиеся титанические грозовые разряды и ураганы. Флора, фауна увядают, наступает похолодание…. Процент выживших людей невелик и составляет доли процента от прежней численности цивилизации. И воистину, участь их не завидна.… Пытаясь хоть как то выжить, люди сосредотачиваются вдоль областей, где остались хоть какие- то ресурсы для поддержания жизни. Чистая вода и теплое убежище становятся роскошью, недоступной многим. Катастрофа является катализатором для познания человеческой сущности: наряду с людьми, которые пытаются организовать работоспособные поселения, пытающие возродить жизнь, появляются группировки, которые силой и жестокостью пытаются снабдить себя нужными ресурсами. Люди начинают воевать не только с природой, но и между собой. Это приводит к еще большему уменьшению численности уцелевших людей. Цивилизация угасает, будучи отброшенной в каменный век охотников с дубинами и копьями.
Наряду с этими процессами, развитие жизни в глубинах океана продолжается. Пыль от столкновения планет и извержений спустя сотни лет все же выпадает на поверхность суши и морей. Атмосфера начинает очищаться. Если суша подверглась тотальному уничтожению живых организмов, то в глубинах океана еще теплится жизнь. Постепенно биомасса простейших растений и простейших организмов прекращает уменьшаться и начинает восстанавливаться. Благодаря этому процессу океан начинает вырабатывать с помощью водорослей больше кислорода, который насыщает атмосферу.

Непрекращающиеся фронты из гигантских молний насыщают воздух озоном, который вновь прикрывает атмосферу от губительного излучения ультрафиолета. Вновь начинается процесс массового развития от простейших к более сложным организмам. Очередной виток эволюции продолжается.… Но уже без участия человека. Будут ли эти новые организмы похожи на прежние, или столь массовые катаклизмы изменят их кардинально? Будем надеяться, что нам не придется этого узнать. Так как говорилось ранее, если даже такая планета Нибиру имеет место существовать, вероятность ее столкновения с Землей чрезвычайно мала.

Если вам необходимо изменить температуру воздуха в кондиционируемом помещении то имеет смысл использовать кассетный фанкойл Сarrier. Т.к. фанкойлы данного модельного ряда имеют различные уровни мощности, то вы без труда подберете агрегат для помещения любой площади. Кроме того, устройства легко управляемы при помощи пультов ДУ, что делает их простыми и удобными в использовании.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика