Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
16 Февраль 2011

Астероид Апофис (фото)

Рубрика: Апофис, Фото. Метки: , , Опубликовал 16 Февраль 2011

Несколько интересных фотографий астероида Апофис, сделанных американцами с помощью мощнейшего инфракрасного телескопа.
Смотрим дальше: Апофис (фото).

Апофис

Апофис

Апофис

Данные фотографии Апофиса, конечно, оставляют желать лучшего. А для того, что бы делать качественные профессиональные фотографии, вы можете пройти обучение фотографии для начинающих в on-line фотошколе. Там вами будут заниматься профессиональные преодаватели в удобное для вас время. Изучая статьи и видеоуроки, а также выполняя домашние задания, вы научитесь отлично фотографировать.

Напомним, что Апофис – это крупный астероид (иногда его называют метеорит) постепенно сближающийся с Землей. Астероид Апофис был открыт американцами в 2004 году и получил рабочее название 2004 MN4.

Названо данное небесное тело Апофисом было весьма символично. Апофис или Апопа – это огромный змей-разрушитель, обитатель подземного мира, который стремится вырваться и уничтожить бога солнца Ра. Дело в том, что в 2029 году Апофис действительно может сильно повлиять не только на Землю, но и на наше Солнце. На этот счет у ученых есть масса рассчетов, в которых они приводят вероятности столкновения астероида как с Землей, так с Луной и Солнцем. Несмотря на то, что никто не дает 100% гарантии, что Апофис уничтожит нашу цивилизацию, вероятность этого весьма велика, причем не только в 2029 году, но так же и в 2036 и последующих годах.

А вот так приблизительно выглядит астероид Апофис (или метеорит Апофис), который представляет собой каменную глыбу размером с футбольное поле:

Апофис

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика