Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
28 Ноябрь 2010

Конец света в исламе

Многие религии утверждают, что через некоторое время произойдет апокалипсис. Как правило, времени до конца света еще много: миллион лет и более. Ислам, как и другие мировые религии, не отрицает наступление конца света, утверждая, что он коснется не только Земли, но и всей Вселенной, которая претерпит существенные изменения. Однако точная дата описываемых в учении событий не называется.

Тем не менее, в признаки конца света в исламе имеются. Существует не только четкое понятие о том, как будут развиваться события последних минут жизни человеческой цивилизации, но и отображены 12 главных признаков, по которым каждый истинный мусульманин может без труда определить наступление конца света.

Знамения конца света в исламе

Так, первым признаком того, что приближается Судный день, станет приход в этот мир пророка Мухаммеда. Здесь проглядывается связь ислама с христианством. В христианстве также конец света возникнет с приходом Иисуса Христа. Примечательно, что к тому моменту, как он заявит о своем существовании, в исламском мире не останется ни одного пророка. Далее последует страшная и кровопролитная война между двумя великими исламскими державами, после чего, согласно писанию Хасиду, рабыня родит себе госпожу. Именно третий признак до сих пор вызывает у мусульман различные споры, так как смысл этого пророчества до конца не явен. Вероятно, это намек на то, что дети перестанут почитать слушаться своих родителей, постепенно превращая их в своих рабов, которые готовы выполнить любую прихоть чад. Четвертый признак свидетельства конца света связан с тем, что люди впадут в грехи, не только перестав чтить Коран, но и позволяя себе злоупотребление спиртными напитками, вести беспутный образ жизни и т.д. Как следствие, мир погрязнет в невежестве, и пятый признак – приход к власти малограмотных и алчных людей.

Шестой признак связан с резким увеличением женской части населения, а седьмой – с появлением множества различных лже-пророков. И опять здесь проглядывается связь с христианской религией, согласно которой тысячи лже-пророков будут вводить обычных людей в заблуждение. Согласно восьмому признаку конца света в исламской трактовке мир охватит череда мощных землетрясений, что приведет к ускорению времени. То есть, согласно десятому признаку, люди будут успевать сделать за день либо ночь те дела, на которых раньше у них могли уходить месяцы и даже годы. Десятый признак – рост количества убийств, а одиннадцатый – увеличение благосостояния всех без исключения людей, отсутствие деления общества на богатых и бедных. Последний, двенадцатый признак приближения конца света сводится к тому, что будет построено мощное исламское государство с новой идеологией, которая приведет всех мусульман, отказавшихся от ислама, в ад.

Судный день, согласно Корану, начнется с мощного звука трубы архангела Исрафила (в христианстве известного под именем Михаил), от которого все живое на Земле погибнет, а страшная буря сотрет в пыль дома людей, не оставив от них и следа. Катаклизмы будут такой силы, что затронут не только нашу планету, но и всю Вселенную. После второго звука трубы Исрафина восстанут все мертвые, для которых настанет Судный день – каждый из них ответит за свои грехи перед Аллахом. Этот день станет возможностью для каждого не только осознать свои грехи, но и попытаться их искупить, вернув долги ближним либо попросив у них прощение за содеянное. Часть людей, полностью очистившись, сможет войти в рай и увидеть Аллаха. Им будет дарована вечная жизнь.

Таким образом конец света в исламе, не означает конец жизни, а скорее переход ее в другое качество.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика