Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
9 Февраль 2011

Если остановится Гольфстрим, ледниковый период неизбежен

Гольфстрим - Европа В 2011 году основной темой для обсуждения населением всего мира стали события, связанные с изменением климата по всему земному шару. И не финансовые кризисы и политические противоречия между странами пугают людей, а странности такой резко меняющейся погоды. Не успели мы прийти в себя после окончания аномально жаркого лета, так синоптики снова пугают нас резкой сменой климата.

Согласно прогнозам европейских метеорологов, зима 2010-2011 года станет самой холодной и суровой в Европе за последнюю тысячу лет. Средние температуры в Восточной Европе в 2011 году могут понизиться на 3 градуса, а в Западной на 2. При этом зима нас ждет практически без снега. Именно такая, холодная и малоснежная погода зимой является губительной для растительных культур и животных. И не каждый человек сможет легко вынести такую погоду.

Прогноз, который озвучили европейские специалисты, полностью подтвердил отечественный Гидрометцентр. По словам одного из главных синоптиков России, предстоящая зима будет намного холоднее, чем в прошлом году. В течение 10 зимних ночей предполагается падение температуры ниже 20 градусов мороза, а в течение трех-четырех ночей градусник термометра будет показывать 25-30 градусов ниже нуля.
Главной причиной такого резкого похолодания зимой ученые считают катастрофу в Мексиканском заливе, когда из нефтяной скважины вылилось более 9000 тонн нефти. Это событие спровоцировало изменение температуры воды во всем известном теплом течение Гольфстрим, и как следствие замедление движения этого течения. По данным польских синоптиков, за 2008-2009 год его скорость уменьшилась в 2 раза. В результате этого “замедления” Гольфстрима резкое похолодание климата обрушилась на Скандинавию. А ведь такими темпами и до ледникового периода не далеко.

Гольфстрим является самым главным теплым течением на Земле. Оно веками защищало Европу от сильных морозов, но теперь с каждым годом его тепловой эффект угасает. Гольфстрим течет от Мексиканского залива и до Северного полюса. Переносимая при этом потоком нагретая океанская вода, продвигаясь с юга на север, постепенно передает свое тепло в атмосферу. Именно поэтому средняя температура Лондона за год составляет 11 градусов, а в расположенных с ним на одной широте городах она не успевает прогреваться и до 5. Но если бы Гольфстрим остановился, то похолодание всего северного полушария Земли практически неминуемо. Такая остановка течения сразу приведет к резкому похолоданию климата в самых развитых странах мира — США, Англии, Германии и так далее.

По этому поводу среди всех европейских стран был созван съезд метеорологов. На нем было высказано предположение, что такая остановка неминуемо произойдет в течение ближайших 10-15 лет. Причиной такой гипотезы может служить постепенное повышение температуры в Северном Ледовитом океане на 1,2 градуса. Из-за этого ледники постепенно тают, принося в Ледовитый океан большое количество пресной воды. После этого, состав морской воды в океане будет, постепенно изменятся, и это приведет к тому, что Гольфстрим встанет, так как его соленые воды уже не смогут уходить на дно и совершать круговорот. Пресная вода ледников смешается с соленой водой Гольфстрима и просто растечется по поверхности льдов, не имея обратного выхода. После этого на территорию всей Европы перестанет поступать теплый воздух.

В итоге мы получим новый ледниковый период, в котором выжить сумеет не каждый. В результате начнется война за более теплые территории, необходимые ресурсы и вообще за жизнь на Земле. Многие известные нам сейчас виды животных и растений погибнут при таком резком смене климата. Неминуемо начало массового голода, вызванного потерей урожая из-за высоких и низких температур. Все это может привести к третьей мировой войне, в результате которой на Земле уже не останется мест для выживания. Таким образом, мы сами стараемся погубить себя и не думаем о последствиях, а о климате нужно думать уже сейчас. Тем более глобальное потепление уже происходит, стоит только вспомнить аномальную жару этого лета.

———- Полезная информация ———-

Если вы владеете некрупным бизнесом, то упрощенная система налогообложения – это именно то, что вам нужно. При упрощенной системе налогообложения для налогоплатильщика значительно снижается налоговая нагрузка, что весьма положительно сказывается на всех финансовых делах, а также общем времени, которое тратится на налоговые расчеты.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика