Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
8 Февраль 2011

Роль магнитного поля Земли: спасение и помощь от древности до наших дней

Магнитное поле Земли Влияние магнитного поля Земли люди заметили еще издревле. И несмотря на то, что причины существования магнитного поля Земли нашим предкам были не известны, свою жизнь они старались строить в соотвествии с определенными правилами. Именно с осознанием того, что окружающее пространство пронизано силовыми линиями, оказывающими влияние на многие сферы жизни человека (здоровье, самочувствие, аппетит, настроение, активность и т.п.), связана история появления фэн-шуй, который своими корнями уходит вглубь нескольких тысячелетий. Но самые истоки его зарождения берут своё начало в практике первых мистиков древности, которые придавали особое значение силе четырёх сторон света и с помощью своего магического мастерства активизировали её. Входя в медитативное состояние, они просили помощи и совета у Стражей четырёх сторон света. Эти традиции прошли сквозь века и отразились в культуре различных народов. Фэн-шуй – это наглядное использование магнитного поля Земли с древности до наших дней.

В учении Фэн-шуй четыре стороны света заслуживают особого внимания, поскольку древние китайцы осознавали всю мощь заложенных в них сил. Каждая из четырёх сторон света особым образом влияет на энергетику нашего дома и его обитателей. Для активизации силы четырёх сторон света нужно понимать смысл некоторых символических значений, которые связаны с каждой из сторон. С помощью этих символических значений будут активизироваться присущие им свойства в нашей жизни.

Для каждой из четырёх сторон света существуют символические значения, которые в культурах различных народов могут слегка варьироваться. Цвета, животные, характеристики и составные части четырёх сторон света иногда могут существенно различаться в разных культурных традициях. Но, несмотря на некое различие в деталях, все они придают огромное значение силе четырёх сторон света, связанной с природными и жизненными циклами, а также со сменой времён года.

В северном полушарии север у нас ассоциируется с зимой, а в южном это же время года ассоциируется с югом. Таким образом, в зависимости от полушария характеристики четырёх сторон света будут изменяться. Но поскольку солнце неизменно встаёт на востоке, а заходит на западе, то и восток, и запад будут релевантны для обоих полушарий.

Здания всего древнего мира, а также священные места были строго сориентированы по четырём сторонам света. Египетские и мексиканские пирамиды ориентировались по оси юг – север. Город древних майя Теотиуакан и ольмекские храмы в Мексике также соответствовали четырём сторонам света. Множество великих европейских соборов, построенных масонами, возводилось на основе мистического понимания силы четырёх сторон света. Многочисленные исторические исследования доказали значимость расположения зданий древней архитектуры соответственно четырём сторонам света. По всему миру древние племена применяли те же самые принципы и знания для строительства жилищ и обустройства жизни.

Как показали исследования, многие животные и некоторые люди имеют собственную систему ориентации, которая позволяет им ориентироваться по магнитному полю земли и биологически определять четыре стороны света. Задолго до начала землетрясения животные начинают беспокоиться и искать убежище, чувствуя изменения магнитного поля земли. Это происходит потому, что главной организующей силой четырёх сторон света является не Северный Полюс, как считают многие, а земное магнитное поле. Признание существования тех сил, которыми наделены четыре стороны света, напрямую связано с возможностью каждого человека чувствовать изменение магнитного поля земли.

Люди всегда воспринимали действительность на основании своего собственного опыта, с древних времён определяя пространство при помощи четырёх сторон света. Каждый из нас знает, что находится слева или справа от него, спереди или сзади. Система ориентации в пространстве подразумевает наши знания о Земле, которая вращается вокруг собственной оси, определяя юг и север; что солнце встаёт на востоке и заходит на западе. Принцип разделения мира на четыре части глубокими корнями уходит в метафизические культурные традиции различных народов, ведь им была ранее не известна природа магнитного поля Земли.

Ещё на заре человечества первобытные люди искали своё место во Вселенной, пристально вглядываясь в окружающий их мир. В порядке всего сущего они пытались определить свою нишу. Каждый день они наблюдали за солнцем, передвигающимся по небосводу, встречали его восход на востоке и с ощущением завершённости, провожали на западе. Со временем их ощущения, которые ассоциировались с феноменом четырёх сторон света, воплотились в математику, искусство, религию и различные философские учения. С развитием человечества, науки, появилось и само понятие “магнитное поле планеты Земля”, а также стало известно, что оно из себя представляет. Теперь люди проводят измерение магнитного поля Земли, определяют ее напряженность и делают прогнозы на основании уже современных расчетов. Роль магнитного поля Земли стала понятной, а все феномены связанные с ним можно объяснить доступным языком.

Древние цивилизации создавали свои жилища строго по четырём сторонам света. В культурных традициях различных народов существовало священное место, которым являлся центр происхождения всех четырёх направлений. Это место считалось обителью Творца и источником небесных сил, поскольку в нём все четыре стороны света сливались в одной точке и составляли единое целое. Теперь современный человек знает, что под “обителью”, “священным местом” подразумеваются магнитные полюса Земли (Северный и Южный).

На каждого из нас всегда оказывает воздействие магнитосфера Земли, ежежневно и ежечасно. Многие не осознают этого, но чувствуют, ведь организм, который тесно завязан на магнитные линии, чувствует каждое изменение магнитного поля Земли. Энергия магнитосферы – четырёх сторон света – проходит сквозь нас, как электрический заряд, поскольку они закодированы в нашем головном мозге, и значимость их воздействия на наше существование невозможно переоценить.

Сегодня, когда с каждым днём растёт количество новых технологий, которые тесным образом связаны с магнитным полем Земли. Практически все современные девайсы, работающие с использование самых разных накопителей памяти (карт, дисков) завият от него. Напряженность магнитного поля Земли, его стабильность оказывает непосредственное влияние на все информационные компьютерные системы, ведь вся информация необходиимая для их работы располагается на магнитных носителях. Таким образом, современная цивилизация и ее процветание, напрямую зависят от состояние магнитного поля Земли.

Ослабление магнитного поля Земли снизит “энергию Востока, Севера, Запада и Юга”, а его исчезновение, даже на несколько секунд – уничтожит все информационные данные хранящиеся на магнитных носителях. Кроме этого, сила магнитного поля Земли удерживает озоновый слой в атмосфере, который защищает нас от опасного космического излучения и солнечной радиации. Поэтому, нам стоит бережно относиться к своей планете, дабы энергия магнитного поля Земли и дальше выполняла роль “стража четырех концов света” и защищала нашу жизнь, позволяя развивать инфраструктуру на благо человеческого общества.

Если вас загрузили учебой и совсем нет времени на написание работ на не любимые темы, то вам помогут рефераты на заказ. Тексты выполненные профессиональными авторами, будут выглядеть грамотно и естественно. Кроме того, подобный реферат – эта гарантия успешной сдачи предмета и снискание уважения педагога.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика