Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
5 Февраль 2011

Большой адронный коллайдер остановят в декабре 2012 года. Совпадение?

Большой адронный коллайдер Большой адронный коллайдер или БАК – это международный проект, в котором Великобритания играет ведущую роль. И фактически все вопросы проведения экспериментов, финансирования, включения новых участников в проект решает эта страна. Соответственно, все эксперименты проводимые большим адронным коллайдером начинались именно там. Совпадение или нет, но многие известные прорицатели предсказывали, что первым предвестником наступающего конца света станет то, что Великобритания уйдет под воду, будет затоплена. Этот потоп последует после чреды климатических катаклизмов, а за ним уже начнутся еще более глобальные изменения на планете Земля. Об этом писал Нострадамус, Ванга, это предсказал Эдгар Кейси. Многие возразят, что сам коллайдер, который представляет собой огромное кольцо, спроектированное под землей, располагается в сельской местности недалеко от Женевы (Швейцария). Это так. Однако, прототип БАКа находится в Великобритании, и несмотря на то, что это неприкосновенный оригинал, он был запущен еще ранее, чем его точная копия, предназначенная для проведения различного рода экспериментов. Создатели большого адронного коллайдера рассуждали приблизительно так: если с швейцарским БАКом что-нибудь произойдет в ходе экспериментов (будет разрушен, поврежден, уничтожен), то осознавая уникальность конструкции, нужен будет эталон для воссоздания проекта. Так что коллайдеров в мире как минимум два. И однажды запустив коллайдер, остановить его уже невозможно, такова природа совершаемых на нем экспериментов. Скорее всего, БАК расположенный на туманном альбионе находится в “погашеном” режиме. Активно его не используют, но тем не менее он словно дремлющий дракон, в любое время может проснуться и изрыгнуть из себя всепоглощающее пламя.

Ученые-создатели утверждают, что запуск большого адронного коллайдера поможет разрешить серьезные вопросы о Вселенной в которой мы живем. В частности их занимает вопрос относительно того, как наша Вселенная пришла к тому сосотянию, которое мы можем наблюдать сейчас. В своих рассуждениях они основываются на то, что Вселенная образовалась после Большого Взрыва, но предшествующие и последующие процессы им не понятны. И они хотят их воссоздать и понять. Однако прогнозов к чему может привести воспроизведение Большого Взрыва, ученые не делают. Они только рассчитывают, что небольшие масштабы (в пределах коллайдера) экспериментов не принесут глобальных последствий. И это они утверждают, не имея четкого представления, что за процессы воссоздают и как те могут повести себя, начавшись.

Что касается большого адронного коллайдера, расположенного в Швейцарии, то сейчас на нем полным ходом идут научные экперименты. Они продлятся вплоть до конца 2012 года с небольшим техническим перерывом в 2011 году. CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям) сообщила, что остановка коллайдера запланирована на декабрь 2012. Т.е. мы можем предполагать, что какой-то крупный эксперимент будет реализован и завершен как раз в 2012 году.

И снова удивительное совпадение! Конец света 2012 предсказали за 5 тысяч лет до появления БАК индейцы мая. Правда последние основывались на том, что мир закончится 21 декабря 2012 года, потому что Землю ждет чреда планетарных катаклизмов, вызванных Великим парадом планет, редчайшим и опаснейшим астрономическим событием, когда многие силы Вселенной будут задействованны в одном направлении (выстроившиеся в ряд планеты и солнца составят вектор, направленный прямо в центр нашей галактики). Не к это му ли событию приурочен последний эксперимент БАК? Чего хотят добиться ученые, какой им нужен результат? Вызовет ли большой адронный коллайдер конец света или наоборот, ученые зная о грядущей планетарной катастрофе, попытаются ей противостоять при помощь коллайдера?

Пока известно только то, что изо дня в день БАК увеличивает скорость экспериментов и уже в этом 2011 году он будет работать на полную мощность. После остановки в 2012 году, большой андронный коллайдер будет снова запущен в 2014. 2 года “отдыха” необходимы будут для “подзарядки” БАКа энергией.

Нам, простым обывателям, далеким от таких научных высотк, которые пытаются преодолеть те, кто работает с большим адронным коллайдером, остается только сидеть и ждать, что произойдет или не произойдет. Мы можем только гадать, чего хотят достичь ученые с помощью коллайдера: спасти Землю, изучить Вселенную и научится подчинять ее силы своей воле, или они как слепые котята лезут туда, темно и опасно? Если мы об этом узнаем, то очень не скоро. Поэтому пока мы можем только сопоставлять некоторые известные факты и рассуждать. Все таки Земля, Солнечная система и вся Вселенная это то места, где живем и мы с вами. И деваться нам отсюда просто некуда!

———- Полезная информация ———-

Стройное тело без лишнего жира – это не только красиво, но и гарантия крепкого здоровья. Диета для быстрого похудения возможно не так полезна, однако вред наносимый здоровью каждый день куда серьезнее и важно от него избавится как можно скорее. Поэтому порой похудеть быстро бывает просто необходимо для сохранения молодости и хорошего самочувствия, а так же повышения выносливости, что особенно важно, если вы планируете заняться активным отдыхом или спортом.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика