Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 12.10.2011 в 07:00

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
3 Февраль 2011

Световое загрязнение “убивает” тысячи солнц

Как прекрасен вид нашей планеты из космоса: голубые океаны, материки, наполненные пышной зеленью лесов, белоснежные облака, медленно плывущие по просторам атмосферы. Все это объединенное в целое создает неповторимый мир. Помимо той красоты, которой каждый день не перестают наслаждаться… космонавты, на стороне Земли, где пелена ночи сковывает сумерками континенты и океаны, появляется еще одно потрясающее зрелище: золотыми огнями загораются многомиллионные города.

Светящиеся узоры пронизывают нашу планету, украшая равнины, подножия гор, берега рек и океанов, говоря языком отблесков о бурной жизни человечества. С течением времени огней становится все больше и больше. Распространяясь по миру, они освещают все новые земли, ранее находившиеся в ночном сумраке.

Все бы казалось прекрасным, но, приобретая неисчислимые количества разноцветных фонарей, рекламных вывесок, а так же внешнего освещения зданий, города решаются света небесного, а точнее возможности увидеть сияние древних, как сама вечность, звезд.

Такому новому явлению было дано имя «световое загрязнение», объясняемое тем, что ночная подсветка городов превышала уровень естественного света.

В связи с этим, большие проблемы легли на плечи ученых, ведущих наблюдения за глубинами космоса.

Звезды стали «умирать» одна за другой, оставляя после себя лишь пустое пространство.

Отныне, даже очень мощные телескопы, направленные в бездну неизвестности не могут отыскать во мраке даже, казалось, самых ярких, близких светил, делая наблюдения невозможными, а обсерватории бесполезными, для изучения карты звездного неба.

Следует подметить, что световое загрязнение создает ряд неудобств для использования технологий радиовещания. Многочисленность электроприборов обеспечивающих светом улицы городов излучает огромное количество электромагнитных импульсов на разных частотах, которые служат барьером для прохождения сигналов телерадиокомпаний и являются причинами нарушений покрытия сотовой связи, что сказывается на мобильных телефонах в виде временной потери сигнала.

Что ожидает нас в будущем остается только предполагать. Но бесспорно, с разрастанием городов на нашей и без того маленькой планете, фактор воздействия светового загрязнения усилится, забрав взамен своей красоты, сверкающие бриллианты ночного неба.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика