Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
24 Ноябрь 2010

Библейские предсказания о конце времен

Каждый, кто хоть немного знаком с Библией и различными священными писаниями дохристианской эпохи, знает, что православие предрекает миру неизбежный конец света. В частности, в Библии недвусмысленно сказано о том, что Земля была создана Богом, и ее существование не может быть вечным.

Если исследовать Библию в хронологическом порядке, то в ней содержится множество иносказаний, которые указывают на то, что Земля переживет короткое правление Антихриста, после чего состоится второе пришествие Иисуса Христа. Битва добра и зла в их физическом воплощении закончится победой света над тьмой, и эта победа ознаменует конец времен. Отныне всем смертным будет уготована вечная жизнь, но не на физическом, а на духовном уровне. Каждый предстанет пред Страшным судом и по божьему закону ответит как за праведные, так и за грешные поступки. И каждому воздастся по его заслугам и по справедливости.

Согласно библейским откровениям, Судному дню будет предшествовать восстановление Второго Храма Христа в Иерусалиме, работы над которым уже находятся в стадии проектирования. И этот факт отчасти подтверждает гипотезу о том, что конец света следует ожидать 21 декабря 2012 года. В самой же Библии, равно как и в других документах, где есть упоминания о Судном дне, ни слова не сказано о том, когда же это случится. Православные верующие объясняют такое «невнимание» к столь важной дате тем, что христианство, в первую очередь, заботиться не о телесном, а о духовном совершенстве человека. Поэтому первостепенную важность имеет не сам Судный день как таковой, а возможность покаяния и очищения души, которая будет дарована каждому из смертных.

Именно размытость информации о конце времен является поводом для различных трактовок христианского учения. Поэтому неудивительно, что на протяжении многих веков о наступлении Апокалипсиса неоднократно заявляли видные религиозные деятели.

Так, согласно священным писаниям, которые были известны миру задолго до Рождества Христова, людям дано будет увидеть, по меньшей мере, несколько десятков факторов, которые будут свидетельствовать о наступлении конца времен. Но многие пророки, жившие еще до нашей эры, едины во мнении, что именно явление миру Иисуса Христа и его казнь стали точкой отсчета, с которой началось медленное, но уверенное шествие всего человечества в пропасть небытия. После рождения Иисуса Христа начинают сбываться пророчества Ветхого Завета. И именно Иисус Христос в своем учении приоткрывает миру завесу тайны над последним днем человечества в том виде, в котором оно существует сегодня.

Так, в Евангелии от Иоанна со слов Иисуса Христа сказано, что дату Судного дня знает только Бог, но сам суд над людьми уже начался, и будет продолжаться до того момента, пока каждому – живому ли, мертвому ли – не будет вынесен божественный приговор. Поэтому предшествовать концу света будет воскрешение мертвых, каждый из которых ответит за свои помыслы и поступки. И для кого-то Судные день откроет двери в вечность, а кому-то принесет уничтожение не только на физическом, но и на духовном уровне.

Вместе с тем, во многих духовных посланиях, адресованных верующим, можно найти информацию, которая недвусмысленно свидетельствует о том, что конец времен вовсе не означает гибель человеческой цивилизации. Просто наступит новая эра, где люди будут жить по иным законам и принципам, руководствуясь высшей идеей творить добро. Так, подробное объяснение того, что же такое конец времен, можно найти в Евангелии от Матфея и в Евангелии от Луки.

Как же будет устроен мир после конца времен? Ответ на этот вопрос дает Откровение Иоанна Богослова – заключительная часть Библии, посвященная Апокалипсису. В ней, в частности, речь идет о том, что и небо, и земля будут новыми, и это станет самым ярким свидетельством очищения мира ото зла. Бог спустится на некогда грешную планету, чтобы отныне вечно пребывать среди людей. Подтверждает это и 101 псалом Псалтыря, где указано, что и небо, и земля – творения рук Господа. Они погибнут и будут заменены на новые, как обветшалая одежда.

Будет ли новой эре предшествовать катастрофа, которая изменит не только облик Земли, но и «перекроит» всю Вселенную, библейские пророчества умалчивают. Поэтому их очень сложно увязать с другими предсказаниями о конце света, в которых детально описывается не только процесс краха человеческой цивилизации, но и называется конкретная дата – 21 декабря 2012 года. Однако различные свидетельства библейских старцев объединяет одна и та же идея – наш мир очень скоро перестанет существовать в его привычном виде, и его крах ознаменует тот самый библейский конец времен.

Время жизни сперматозоида зависит от многих факторов, прежде всего таких как: здоровье мужского организма, который произвел сперму, и женского- который эту сперму принял. На вопрос: сколько живет сперматозоид конкретного ответа нет. Встречаются различные мнения, которые колеблются от 1 до 7 дней. Наиболее вероятным считается срок около 5ти дней.
Источник: http://zadavalka.ru

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика