Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
8 Январь 2011

Причины конца света в этом году

Сайт KonetsSveta.Ru основываясь на том, что происходит в мире с наступлением 2011 года, решил выдвинуть ряд своих, вполне обоснованных причин, отчего может в ближайшее время наступить конец света. Поводом, для беспокойства, стала массовая гибель птиц и ракообразных в разных странах мира в первую неделю нового 2011 года. Точнее, это стало толчком, что бы разносторонне взглянуть на мир и на то, что в нем сейчас происходит.

Итак, причин конца света, актуальных на сегодняшний день, всего пять: климат, эксперименты связанные с большим адронным коллайдером, испытание нового оружия, инопланетное вмешательство, утрата контроля над последствиями применения оружия массового поражения.

Причина 1. Климат.

То что творится сейчас с климатом уже никого особо не удивляет, но пугать не перестает. Жаркое удушливое лето, случившиеся на большей территории России и Европы, и сменившие ее непонятная осень и переменчивая зима – очередное подтверждение, что климатом на планете творится что-то неладное. Возможно все это последствия глобального потепления, либо засорения биосферы и атмосферы в частности, а также растущие озоновые дыры над Антарктидой. Однако, в 2010 году произошли такое события, которые способны поменять климат так быстро, что никакому глобальному потеплению в столь короткие строки такое не удастся. Самое наиважнейшие из этих событий – это катастрофа в Мексиканском заливе, когда из взорвавшейся нефтяной скважины вытекло более 9000 тонн нефти. Первое время ходили слухи о том, что тонкая нефтяная пленка может спровоцировать изменение температуры воды, которое повлечет за собой замедление или даже остановку Гольфстрима. Еще в начале осени над этими слухами посмеивались там за океаном, в Европе, а у нас и вовсе все это пропускали мимо ушей: где Россия и где этот Гольфстрима! Да еще и своих проблем с пожарами хватало, тут не до температуры воды Мирового океана!

Однако сейчас, когда Европу и Россию захлестнула волна снежных и ледяных катаклизмов, даже скептики начинают осознавать, что с климатом и в самом деле творится что-то неладное. Многочисленные аварии в области жизнеобеспечивающих коммуникаций снова пугают людей. А если такое продолжиться, то в России и Европе начнутся проблемы с питьевой водой. Сейчас над этим тоже можно посмеяться, но если температура воды изменится повсеместно и это будет носить постоянный характер, то вода потребует новых способов очистки, а разработка, создание и возведение таких очистных сооружений воды, что бы покрыть все потребности крупных городов в короткие сроки физически невозможна. Да и материально тоже не всякий город осилит. Но это только основная проблема, помимо нее возникнет масса побочных, не таких глобальных, но все же насущных проблем.

Что касается гибели птиц, рыб и рачков, то изменившийся климат — аномально высокая или аномально низкая температура — вполне мог послужить причиной гибели живых существ по всему миру. При этом очевидно, что если Гольфстрим и в самом деле встанет, гибель птиц будет только началом череды чудовищных катастроф: оледенения континентов, вызванного неурожаем массового голода, неизбежных войн за тёплые территории и т.д.

Причина 2. Климатическое оружие американцев — HAARP.

Лаборатория HAARP расположена на Аляске и служит — если верить американцам — исключительно для изучения полярных сияний. Большинство ученых, однако, американцам нe верят и предполагают, что на самом дeлe HAARP является опытным обрaзцом геофизического или ионосферного оружия. Оружия, испытaния которого вполне могли повлeчь за собой нeожиданную гибель некоторых представителей фауны. Например, даже небольшое смещение магнитных полюсов Земли вполне привести к сбою в навигационных инстинктах перелeтных птиц.

Ни для кого не секрет, что США испытывают сейчас серьёзные экономические проблемы. Маячащий перед правительством США крах доллара неизбежно повлечет ослабление супердержавы. А лучший выход из кризиса, это, как известно, война – проверено временем.

Причина 3. Большой адронный коллайдер.

Об опасности запуска коллайдера, учёные ещё в 2008-м году предупреждали. Однако создатели коллайдера настойчиво повторяли, что, мол, все будет хорошо, у них они все просчитано, и вероятность глобального катаклизма — один к 50 миллионам. Т.е. создали иллюзию, что у них все под контролем и все сделали вид, что им поверили.

Но если рассудить здраво, раз уж ученые знают, какого результата им ждать от запуска коллайдера, что они получат “на выходе”, то тогда зачем им его запускать? Зачем проводить эксперименты, если известно все наперед? Ведь коллайдер как раз и запускается для того, чтобы посмотреть, как поведeт себя материя, если воздействовать на неe гипервысокими энергиями. И несмотря на напускной оптимизм ученых-создателей, запустив коллайдер, человечество вступило на неизвестную территорию, на которой можно ожидать чего угодно.

Очень хочется надеятся, что Большой адронный коллайдер не имеет никакого отношения к массовой гибели пернатых и мореобитателей, но никто и опровергнуть эту версию не может. Т.к. от БАК можно ожидать всего чего угодно!

Причина 4. Вмешательство инопланетян.

Просто никак нельзя не заметить, что наш микропроцессорные технологии развиваются слишком быстро. Нанотехнологии буквально взорвали инфотелекоммуникационную сферу человечества. Чего не скажешь о других технических и технологических достижениях. Заводы по прежнему коптят небо, а перелет на самолете на другой материк может занять целые сутки.

Так почему же человечество за месяцы достигает в компьютерных технологиях такого прогресса, на который когда-то требовались десятилетия? А достижения в других сферах стоят на месте?

Невольно возникают мысли, что кто-то извне накачивает человеческую цивилизацию технологиями. И сейчас, глядя на мeртвых животных, можно предположить, что у этого кого-то были крайне веские причины спешить.

Причина 5. Последствия применения оружия массового поражения.

После успешного захвата Ирака американским военным удaлось прибрaть к рукaм нeсколько дeсятков тысяч тонн фосгeна — мощного отравляющего вещества, запрещённого к применению разнообразными международными конвенциями.

Для чего он американцам? Для решения собственных проблем. Известно, что они не брезгуют никакими способами, и ладно еще если они применят против талибов в Афганистане, это еще хоть как-то можно, если не понять и принять, то логически объяснить (во Вьетнаме они именно так боролись за демократию).

По видимому с помощью фосгена американцы решили поправить и кое-какие внутренние дела, а гибель птиц и рыб – это случайное недоразумение. И внимание, если что отлично отвлекает. А так как США защищают свои внутренние интересы по всему миру, то и утечки фосгена тоже эпизодически происходят в разных местах, а вместе с ними и аналогичные американским недоразумения. При этом, что характерно, ни на территории России, ни на территории Китая, мертвые птицы не наблюдаются — возможно, как раз потому, что американские военные самолеты и корабли эти территории не бороздят.

———- Полезная информация ———-

Лучшая доска бесплатных объявлений города Барнаула и всего Алтайского края Barnaul.Dorus.ru это лучший способ быстро разместить свое объявление, сделав его доступным для большого круга заинтересованных лиц. Кроме того, используя данный сервис, вы легко найдете нужный вам товар или услугу. Удобство интерфейса данной доски бесплатных объявлений позволит сэкономить уйму времени, а поиск или размещение информации сделает максимально удобным и эффективным. Если по какой-то причине вам не удалось найти нужный товар или услугу в городе Барнауле, то используя Barnaul.Dorus.ru, вы легко можете разместить объявление с пометкой “спрос”, что позволит в итоге получить желаемое быстро и без дополнительных временных и финансовых затрат.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика