Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
4 Декабрь 2012

Конец света переносится на пару лет вперед

Конец света, который с интересом ожидает большая часть планеты, может на самом деле произойти, но чуть позже. Вероятность наступления конца света существует в 2014-2016 годах, именно тогда к завершению подойдет один из самых невероятных и непредсказуемых экспериментов, проводимых на Большом адронном коллайдере (про который, как ни странно все дружно забыли). А опыты тем временем активно продолжаются…

Экперименты на БАК по извлечению бозона Хиггса и уникального по своим свойствам кварка Y(4140) в ЦЕРН планируют завершить как раз в конце текущего 2012 года (удивительное совпадение с раздутой истерией по поводу конца света 2012 года, не правда ли?). А теперь более подробно о проводимых опытах на ускорителе, об их масштабных последствиях, и наших личных наблюдениях за всем этим.

Сколько раз мы побывали на пороге конца света в 2012 году?

Глобальные проблемы текущего года начались 16 марта, когда протоны были разогнаны до небывалой скорости в результате чего энергия столкновений составила 4 ТэВ. Далее последовали очередные климатические аномалии в виде засух и пожаров в ряде регионов России и Европы.

Конец света

4 июля, работая в режиме разгона с энергией в 4 ТэВ ученым удалось обнаружить частицу очень похожую на бозон Хиггса, т.е. эксперимент по поиску антиматерии подошел вплотную к первому существенному результату. На этой радостной волне, исследователи решили начать новую серию экспериментов по протон-ионным столкновениям (до этого в коллайдере сталкивали только разогнавшиеся протоны, за исключением одного единственного раза в 2009 году, но об этом чуть позже). Срочно был придумал конец света 22 сентября 2012 года, т.к. в ходе данного опыта вырастала вероятность люминесценции верхних слоев атмосферы (мы, в том числе и авторы сайта konetssveta.ru, как идиоты поверили в аномальное для данных широт северное сияние, электрический дождь и выход из строя всех существующих электростанций) как раз над территорией Европы и всей европейской части России… Свечение атмосферы является как раз «побочным продуктом» данного вида столкновений.

Вот, один из недавних примеров (смотрим видео ниже) – аномальная вспышка в небе над Великим Новгородом. Мы не беремся утверждать, что это предвестник скорого конца света или результат очередного витка экспериментов в БАК, но явление имело место быть в самом начале декабря 2012 года, оно достаточно необычно как для этого времени года, так и для этих широт…

Самое обычное полное солнечное затмение 13 ноября 2012 года так же было особо обособлено во всех СМИ, а в ЦЕРН тем временем ожидали вот-вот получить нестандартный кварк Y(4140), который ранее был замечен в 2009 году. Понадобилось 3 года, что бы вновь обнаружить фундаментальную частицу обладающими некими удивительными свойствами и состоящую из 4-х видов кварков – 15 ноября 2012 года.

Конец света как конец электричества

Сразу после обнаружения частицы Y(4140) Большой адронный коллайдер снова перевели в режим протонных столкновений и именно в нем БАК проработает до конца декабря 2012 года. Затем ускоритель вновь переключат для проведения столкновений протонов и ионов. В начале 2013 года БАК остановят для проведения ряда технических мероприятий (ремонт и пристройка линии ускорения электронов). Кроме того, есть небольшая информация о том, что ускоритель протонов вообще планируют полностью демонтировать к 2016 году. А освободившийся огромный тоннель и обеспечивающую его инфраструктуру использовать для создания коллайдера нового поколения с энергией столкновений ионов – 16ТэВ. А это означает, что все запланированные эксперименты на БАК завершаются, данное устройство исчерпало свой научный и технический потенциал. Последний опыт будет произведен в период с декабря 2012 по январь 2013, коллайдер запустят на полную мощность и выжмут из него то последнее, что только можно. А уж чем все это может увенчаться для человечества – великим научным открытием вкупе с уничтожением планеты и всех ее обитателей или очередной научной неудачей – можно только предполагать. Но мы не будем забывать, что протонно-ионные столкновения вызывают свечение верхних слоев атмосферы (вспоминаем конец света 22 сентября 2012 года и что там нам про него обещали), что чревато при очень мощном выбросе энергии выходом из стоя всех электротехнических средств. Так что «вброс» в массы предсказания некоего буддистского Ламы из Шамбалы о конце света, как выключении электричества вследствие прохода Земли через Галактический экватор может вполне найти подтверждение входе последнего эксперимента на Большом адронном коллайдере.

Конец света от БАК

Квантовый скачок в результате конца света придуман учеными

Эзотерики нервно курят в сторонке…

Может быть, стоит обратить внимание на конец света как переход в новое измерение, квантовый скачок, переход Земли и всех ее обитателей на совершенно иной качественный уровень существования? Вероятно, ученые мужи именно этого и добиваются, имея однако только теоретические предположения как все будет после…

Как подготовится к такому концу света? Как выжить если в мир придет неуправляемая первородная темная материя и нас попросту разорвет на элементарные частицы, превратит в тот самый пучок протонов, который сейчас несется по замкнутому кругу в ускорителе со скоростью света. На этот вопрос у нас ответа нет. Стоит ли для этого заранее духовно развиваться и расти? Вряд ли. Качественный состав протона от этого не изменится.

Подведем итог

ЦЕРН, пусть по большей частью задним числом, публикуют информацию о ходе экспериментов на Большом адронном коллайдере. Очень мало информации о планах, точнее о конкретных датах завершения того или иного эксперимента. Поэтому мы можем отслеживать вспышки массовой истерии, вызванной ложными предсказаниями конца света, лишь после публикации результатов того или иного опыта. Но теперь мы хотя бы знаем откуда растут ноги большинства предсказываемых концов света. А раз ученые на самом высоком уровне не брезгуют подобными манипуляциями, значит БАК на самом деле не такая уж и безопасная штука.

И в конце о конце…

Наступит ли конец света в 2012 году? Вряд ли. БАК поизносился, ученые устами обезумевшего буддиста (буддисты в принципе не верят в конец света, это противоречит их религии) обещают нам максимум 2-3 недели темноты по вполне техническим причинам, парад планет вещь интересная, но не опасная, эффект будет как от полнолуния.

Если ускоритель действительно остановят для ремонта или демонтажа, то, можно сделать вполне логический вывод, что впереди нас ждет отдых от всевозможных концов света минимум на полтора-два года. Ну а после… ух!!!

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика