Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
19 Ноябрь 2012

21.12.2012 конца света не будет! Не верьте ложным предсказаниям!

21.12.2012 конец света не произойдет. Нет совершенно никаких серьезных предпосылок к тому, что бы на Земле 21 декабря случился апокалипсис. Действительно, с середины до конца месяца ожидаются некоторые астрономические события. Декабрь 2012 года, вероятно будет, так же как и все месяцы текущего года, богат на различные критические ситуации как природного, так и техногенного характера, но конца света в 2012 году не будет!

На чем основана вера многих людей в то, что в 2012 году, а точнее в его самом конце – 21 декабря, произойдет конец света?

1. Это вольная трактовка календаря майя. Согласно календарю древних индейцев в 21.12.2012 года заканчивается 5-й солнечный цикл, а вместе с ним, якобы, и сам календарь. Но это вкорне не верно и сайт konetssveta.ru уже писал об этом. На самом деле календарь майя вечен. Это доказал австралийский ученый-иероглифик Свен Гронемейер. В то время как ни какой другой ни опроверг данное доказательство, ни привел собственное относительно того, что в древнемайянском календаре зашифрована дата конца света. Никем не доказано, что 21 декабря 2012 года – это дата конца света согласно календарю майя. Есть только масса предположений и свободных трактовок.

2. Предсказание некоего тибетского ламы относительно двух недель абсолютной темноты и тишины.

Что касается второго ошибочного верования, то мы на нашем сайте, посвященном обзору всех вероятностей конца света, специально не стали освещать данное псевдопророчество, т.к. посчитали, что на серьезном ресурсе нет смысла рассмтривать очередной бред. Тебетского ламу, о котором сейчас все пишут и говорят, как о предсказателе конца света номер 1, даже не получается назвать лжепророком, потому что нигде нет информации о его имени. Предсказатель без имени обещает нам апокалипсис – это абсурд и вообще не понятно, почему столько народу верит безымянному провидцу, которого скорее всего даже не существует в реальности. Оракул Шамбалы – не более чем плод воображения тех, кто хочет посеять панику и погрузить мир в пучину хаоса накануне прекрасных праздников: Рождества Христова и Нового года. Люди бегут запасаться свечками, водой, сахаром и солью, вместо того, что бы сделать традиционные подарки своим близким.

Вся эта история с Оракулом Шамбалы, сделавшим предсказание для NASA, очень напоминает историю с Гарольдом Кемпингом, американским шарлатаном. Но тот свои аферы проворачивал апеллируя математическими расчетами на основе Библии, что хотя бы близко нам по духу. Каким образом буддистскому ламе удалось при помощи бредового предсказания подмять под себя часть евразийской христианской цивилизации – совсем не понятно!

Но даже если обратиться к классическому буддизму, то там нет предсказания близкого конца света, наоборот, эта религия дает понять, что апокалипсис наступит очень не скоро – не раньше чем в мир придет 1 тысяча Будд. В настоящее время мир переживает приход четвертого Будды – Шикья-Муни. Тысячного Будду стоит ожидать, согласно религиозным буддийским текстам, не ранее чем через 39 миллиардов лет…

Все остальные события: солнечная активность, Великий парад планет, проход нашей галактики через галактический экватор – всего лишь приурочены к дате 21.12.2012 и никакой реальной угрозы нашему миру они не несут. Гораздо более опасной является та паника, которая сегодня набирает обороты в связи с предполагаемым Армагеддоном и тем, что за ним может последовать.

На что стоит обратить внимание в преддверии роковой даты 21.12.2012 и последующих зимних месяцев? На солнечную активность, просто следите за солнечными вспышками и тем, когда Землю настигнут магнитные бури, будьте готовы к колебаниям настроения и самочувствия. И внимательно следите за прогнозом погоды, есть вероятность того, что наступающая зима 2012-2013 гг. будет богата на сюрпризы, не всегда приятные.

Не паникуйте понапрасну, берегите себя и своих близких!

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика