Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
23 Декабрь 2010

Информационная война – война 21-го века

Совсем недавно на глазах у всего человечества зародился новый вид противоборства враждующих сторон, получивший название «информационная война». Казалось бы, что может быть хуже жесточайших сражений, проходящих на поле брани? Но все же информационная война в несколько раз опаснее привычных для нас кровопролитных битв. Давайте попробуем разобраться, чем же так опасен этот новый вид противоборства, и какие могут возникнуть последствия.

Информационная война – очень мощный вид оружия, если оно находится в умелых руках. Умение настроить одну группу людей против другой очень ценно, и этим умением сейчас пользуются многие люди, находящиеся у власти. Так, например, совсем недавно произошло страшнейшее событие – Грузия напала на Южную Осетию, а Россия попыталась разрешить конфликт. К сожалению, мирным путем все уладить не удалось, и тогда Россия отправила часть своих войск в Осетию для защиты мирного населения. Тут же возникла информационная война – американские журналисты начали всяческими методами «давить» наше государство, в конечном счете, 90% американцев считало, что Россия объявила войну Грузии! Основное оружие информационной войны – обман, ложь. С помощью лжи средства массовой информации гипнотизируют людей, заставляют последних верить в то, что показывают телеэкраны. Американские телеканалы сразу же начали транслировать ужасные события, произошедшие в Осетии, и стали объявлять виновником всех разрушений Россию. Подавляющее большинство стран Европы было настроено против нашей страны! Но, к счастью, информационная война ведется не с одной стороны – наши СМИ также предпринимали активные действия, направленные на защиту нашего государства. В конечном счете, Германия и Франция поддержали Российскую Федерацию, а затем это сделали и другие европейские страны. Россия победила в информационной войне, но давайте теперь попытаемся разобраться, а какие возникли последствия противостояния.
Большинство американцев до сих пор считает, что именно Россия напала на Осетию, хотя и было уже опровержение этой теории. Люди так и не смогли принять правду, а почему? А все дело в том, что их долгое время кормили ложью, им вбили в голову неверные мысли. И теперь они просто не готовы принять правду, человек не может быстро менять взгляды.

Как видно, информационная война – это хоть и очень сильное политическое оружие, но это оружие использовать нельзя! Оно нарушает сознание людей. По сути, психика индивида нарушается: воспитанный средствами массовой информации человек полностью доверяет этим самым средствам, он привыкает к тому, что должен прислушиваться к чужому мнению… к мнению, которое навязывают индивиду. И вскоре такая личность потеряет свободу! Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что информационная война – страшнейшая угроза, оказывающая страшное влияние на разум людей, разум толпы.

Но самое страшное не то, что индивид превращается в раба, готового услужить лжецам, а то, что информационная война – прекрасное средство манипуляции целым народом, этносом! Если одному человеку внушить что-то очень сложно, то толпу заставить поверить в ложь не составляет труда. А толпа, как известно, – страшная сила, и последствия этой силы очень опасные. Именно таким образом политики манипулируют населением доверенной им страны, и их главный помощник, осуществляющий гипноз – средства массовой информации.
Разрушение разума человека осуществляется в несколько этапов: сначала на подсознание человека действует телевизор. Вся информация, полученная из, казалось бы, совершенно безобидного ящика, оказывает прямое воздействие на личность. Как известно, информации, получаемой из телевизора, индивид доверяет значительно сильнее, чем радио, газетам и т.д. Поэтому подготовительным этапом гипноза является воздействие посредством телевизора.

Следующий шаг – это газеты. Глянцевым журнальчикам и страницам уважаемых изданий человек доверяет практически также сильно, как и телевизору.
Далее начинается заключительный этап, во время которого в работу входят все оставшиеся средства массовой манипуляции.

Это и есть схема информационной войны, и самое интересное то, что все эти три этапа настают в первый же день противостояния. Люди не замечают, как они постепенно превращаются в других разумных существ и опускаются, к сожалению, на более низшую ступень развития!
Недавно появилось еще одно очень эффективное средство манипуляции массовым сознанием. Это интернет. Всемирная паутина – место обитания сотен миллионов людей, подключившихся к сети с разных уголков планеты. Интернет – место обитания информации, поэтому он и становится страшнейшим оружием в ходе информационной войны. Сейчас в сети можно опубликовать какие угодно данные – ограничений не существует – и наказание не последует. Поэтому сеть перешла из разряда хранилища информации в разряд свалки, мусорки информации. Однако эта мусорка очень опасна для сознания людей, о вредоносном влиянии интернета слышал каждый.

Мы должны принимать активные меры по защите нашего разума и нашего сознания. В настоящее время мы находимся под угрозой… угрозой влияния, от которой необходимо немедленно избавляться. Следует понять, что дальше так продолжаться не может! Если мы сейчас же не прекратим верить всему, что показывает телевизор, демонстрирует интернет, то вскоре мы погибнем как раса. Существует куча теорий о конце света: извержения вулканов, космическое столкновение, парниковый эффект, глобальное потепление и т.д. Но вполне возможно, что апокалипсис начнет развиваться по совершенно другому сценарию, в названии которого будут стоять всего два слова – «информационная война».

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика