Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
23 Март 2012

Конец света в результате взрыва атмосферы или океана

В последнее время возникло большое количество новейших опасностей конца света, все они «растут корнями» из освоения новых, а также новейших технологий. Однако существуют и старые риски о которых мало что говорят, дабы не сеять лишний раз панику среди людей.

Один из таких рисков – это детонация (взрыв) атмосферы или океана. Отчего это может произойти, что случится в результате и каковы реальные оценки данной опасности?
Опасность взрыва земной атмосферы возникла сразу же после первых испытаний ядерного оружия, проведенного 16 июля 1945 года в США. Дело в том, что реакция азота в атмосфере Земли в результате испытаний ядерного оружия, может привести к ее (атмосферы) полному сгоранию. Те же самые испытания в воде могут привести к возгоранию дейтерия в океане.

Риск сгорания земной атмосферы в ходе применения ядерного оружия на сегодня отвергнут многими учеными, однако есть и те, которые просчитали теоретическую вероятность подобного катастрофического события и она составляет около 30%! Только вдумайтесь в эту цифру! Каждое третье испытание ядерного оружия может привести к страной гибели нашей планеты и всего человечества. Конечно же, об этом не выгодно ни писать, ни говорить, раздувая панику, однако и сбрасывать со счетов данную опасность нельзя.

Вероятность «сгорания» океана может быть вызвана водородной бомбой очень большой мощности, которая будет взорвана на большой глубине. Сама по себе опасность менее вероятна, т.к. такие испытания проводятся крайне редко. Однако в случае ядерной войны на море, или же аварии на атомной подводной лодки, риск детонации океана существует.

Что произойдет если начнет гореть атмосфера Земли? В первую очередь резко сократится количество кислорода, и в целом химический состав воздуха необратимо изменится, парниковый эффект примет вполне реальные очертания, растения не будут справляться продуцируя кислород, а температура окружающей среды будет расти максимально быстро. В результате необратимых изменений, атмосфера, а вместе с ней и озоновый слой будут полностью разрушены, Земля превратится в безжизненную пустыню и жизнь будет возможно только глубоко под Землей, однако даже если спрятаться в глубоком бункере, то запасов кислорода там на долго не хватит, а взять кислород для дыхания будет неоткуда. Поэтому спасение для людей будет временным и в результате все человечество погибнет.

Если взорвется океан, то огромные количества воды попадут в атмосферу, климат на планете сильно изменится, глобальное потепление и парниковый эффект значительно усилятся, кроме того, детонация океана может вызвать сдвиг Земной оси и все связанные с этим дополнительные опасности – землетрясения, ураганные ветры и т.п.
Вариант со взрывом океана менее опасный для всей человеческой цивилизации, однако последствия будут глобальные и необратимые. Выжившим придется приспосабливаться к совершенно иным условиям жизни, преодолевать проблемы с добычей чистой воды и питания.

Полезная информация

Если вас интересуют такие юридические услуги, как регистрация ИП в Ростове-на-Дону, то для этого следует обратится к специалистам. Компания Аудит НТ предоставляет широкий спектр подобных услуг, все документы составляют профессиональные юристы, кроме того за вас выполнят работу по постановке ИП на учет в налоговой инспекции, Пенсионном фонде и Фонде соцстраха. Все это сэкономит вам массу времени и сил, которые вы можете вложить в бизнес.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика