Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
2 Март 2012

Конц света 2012, Нибиру и анунаки в древней цивилизации

Сегодня конец света 2012 года очень часто связывают с загадочной планетой Х Нибиру, а так же с анунаками, выходцами с этой планеты. Если верить исследователям в этой области, то само уже приближение этой планеты способно вызвать на Земле апокалипсис. Однако есть еще ее обитатели и они не дружелюбны по отношению к Землянам. Откуда пошла вера в Нибиру и анунаков? Предлагаем разобраться вместе.

Между рек Тигр и Евфрат существовала когда-то загадочная цивилизация шумеров («черноголовых»). Теплый и благодатный климат с дождями зимой и с жарким летом способствовали земледелию. Стада овец паслись на заливных лугах. Неизвестный народ шумеров появился в 4 тысячелетии до нашей эры там. Строились города и, как отдельные государства, они были окружены крепостными стенами. Жителей в каждом было примерно по 60 000 человек. Технически высокоразвитая цивилизация шумеров использовала колесо и кирпич, знала арифметику и геометрию, имела свою письменность, создала календарь. Занимаясь сельскохозяйственными работами, она строила оросительные каналы.

Поклонялись шумеры богу Энлилю, храм которого был возведен в городе Ниппур. Воевали между собой города-крепости редко. Постепенно один из них – Аккаде взял власть над остальными. Что касается научных знаний шумеров, то они уже тогда знали, как устроена Солнечная система, все её планеты были известны им. За планетой Марс по их представлениям находилась Нибиру.

Писали они на глиняных табличках и о Великом потопе. Историк и лингвист Захария Ситчин, изучив тщательно легенды шумеров, предполагает, что шумеры – переселенцы с планеты Нибиру. Анунаки, так назвал он их, поселились на Земле, появившейся в результате столкновения двух космических тел – Нибиру и Тиамат.  Анунаки добывали золото, нужное им для постройки защитного экрана своей планеты Нибиру. Рост пришельцев составлял более 4 метров, срок жизни составлял 360 000 лет! Создав на Земле биороботов из «местного населения» для работы в шахтах по добыче золота, анунаки улетели, оставив на Земле нескольких надсмотрщиков. В результате половых контактов с биороботами и появились люди.

Учёные же считают, что шумеры пришли из горных районов, заселили понравившуюся территорию, построили города. В 2 000 году до нашей эры эта цивилизация исчезла, потеряв независимость, она подчинилась царю Вавилона Хаммурапи. Шумеры поклонялись множеству божеств.

Боги Ан (Анунак) и Ки возникли из океана и были как бы королями остальных богов, они создали людей. Общее количество богов составляло пятьдесят. Знлиль среди них был властитель мира, устроивший Великий потоп. Группа в семь божеств – «совет старейшин». Бог Энки, повелитель вод, предупредил Ноя о потопе. Бог Думузи – покровитель скотоводов. Инанна – дева-воительница, богиня Венеры. И множество остальных. Заговоры, выполненные клинописью на глиняных табличках свидетельствуют о вере шумеров в духов и демонов. В рае, по представлением шумеров, жили только боги, в аде же блуждали тени умерших людей.

———- Полезная информация ———-

Автосервис для грузовиков TRUCK Center предлагает лучших специалистов по ремонту транспортных средств. Сервис грузовых автомобилей происходит быстро и качественно. Ремонт ходовой, МКПП, АКПП, редукторов, наличие необходимых запчастей, все это гарантированно в разумные сроки, без дополнительных временных и материальных затрат.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика