Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
1 Март 2012

Конец света 2012 по Календарю майя: ждать или нет?

Конец света 2012: ждать нам его или нет? С того момента, как люди вступили в новый век, постоянно идут разговоры о надвигающемся апокалипсисе. Но он все не приходит. Многие известные экстрасенсы и ясновидящие говорили о конце нашей цивилизации, а простой народ верит, и каждый новый год начинают с мыслью о том, что именно он станет последним в жизни огромной голубой планеты. Сайт konetssveta.ru вновь попробует разобраться в древних легендах и преданиях.

На данный момент на повестке дня стоит пророчество древних Майя. По их календарю конец света ожидает нас 21.12.2012 года. Почему – то именно этот факт пугает ученых. Ведь за долгую жизнь нашей планеты, предсказаний о конце света, было огромное количество, и ни один не сбылся. Чтобы узнать ответ на этот вопрос нужно обратиться к истории древней цивилизации Майя.

Бытовые условия Майя не походили на наши, но их наука была очень близка к науке наших дней. Нас удивляет тот факт, что Майя, не имея никакой вычислительной техники, смогли с очень высокой точностью определить длину года. К этим фактам добавляются и исторические, которые говорят в пользу правдивости предположений Майя. Если следовать их летоисчислению, то там говориться, что уже существовало четыре эпохи, та, которая живет сейчас – пятая. На протяжении четырех эпох сменилось несколько рас, а люди, живущие ныне, являются пятой по счету расой. Майя очень доступно описали причины гибели всего живого на планете уже четырежды. Первая раса погибла по причине землетрясения, вторая пала жертвой мощных циклонов, третья – после чудовищных извержений вулканов и, наконец, четвертую настиг потоп. После сопоставлений дат, учеными было выявлено большое количество общности между мифами Майя и произошедшими катаклизмами, что само по себе уже пугает. Майя были уверены, что пятую расу погубит колебание планеты.

Всем известно, что на данный момент в нашем мире возникают все более трудные проблемы: увеличивается парниковый эффект, слой озона стал значительно тоньше, начали таять ледники, в разных концах света то и дело происходят землетрясения, цунами смывают все на своем пути, да и постоянная добыча полезных ископаемых дает о себе знать. Изменения климата просто парадоксальны. Прогнозы погода пестрят аномалиями, если посмотреть какая где погода (Киев, Москва, Париж, т любой другой город), то нигде нет соответствия климатическим нормам. Все чаще можно заметить предвестников конца света. Но не стоит сильно переживать, ведь ученые не могут быть полностью уверены, что именно с приходом 2012 года погибнет все живое. Ученые предсказывают много вариантов конца света, на любой вкус. Некоторые уверены, что все произойдет быстро и на земле не останется ничего. Второй вариант относится к появлению на земле более развитой цивилизации, которая прибудет из космоса. Но самым лучшим является вариант, что будет новое начало человечества. Если перевести текст – пророчество Майя, то мы увидим, что ничего ужасающего там нет. Просто там говориться, что 21 декабря 2012 года осуществится что-то, что изменит жизнь человечества и планеты в целом, однако ничего ужасного быть не должно. Можно предположить, что все, что нам рассказывают по телевидению, пишут в газетах – это просто рекламная компания? А целью этой рекламы является запугивание народа, что новый день может не наступить, а значит сегодня нужно тратить свои деньги. Ведь не имеет смысла копить деньги, если все может закончиться, и они не пригодятся.

Нужно жить сегодняшним днем. Но ведь конца света 2012 может и не быть, хотя это является поводом подумать о жизни, о чем-то кроме своих постоянных потребностей. Может быть, эти пророчества и были созданы с целью, заставить человека одуматься, постараться исправить себя в лучшую сторону.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика