Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
5 Февраль 2012

Каким видят конец света современные люди?

Конец света. Как много о нем сказано, сколько страшных и ужасных легенд сложено, но достоверно об этом явлении так ничего и неизвестно. Однако, в разные времена люди по разному представляли себе апокалипсис. В древние времена, конец света представлялся как гнев богов, выражающийся в виде различных природных катастроф. Сегодня мы более продвинуты и знаем много о реальных опасностях, которые нам грозят как из космоса, так и с Земли. Так каким же видят конец света современные люди? Есть что-то общее для всех? Сайт Конец света Ru попробует обобщить современные представления об этом событии.

Когда-то в представлении людей конец света должен был обязательно произойти по их вине, так сказать стать «отплатой за грехи». Так, например, в Средневековье христиане представляли себе ангелов, которые придут на землю, чтобы уничтожить грешников. Их труб, которые эти ангелы будут держать в руках, на землю прольется самый настоящий дождь из серы. Все представления о конце света, древние люди почерпнули из Библии, книги которой в те времена очень почиталась.

В наш век компьютерных технологий и освоения космоса, вера в «ангельские трубы» и конец света могла бы показаться глупой, но как бы ни так. Наоборот, в ХХ веке, да и в XXI, многие люди очень активно обсуждали тему конца света, а множество, так называемых, «пророков» все время талдычили о приближающемся Апокалипсисе.

Наверное, всем доводилось слышать о таких версиях конца света как столкновение с приближающейся кометой, падение на Землю планеты Нибиру, а также, таком любимом голливудскими режиссерами, потопе и извержении супервулкана. Также, кроме этих более-менее научных гипотез, были и совсем глупые – что-то типа выловленной рыбы с человеческим лицом, которая уничтожит наш мир.

Конечно же, множество людей на нашей планете склоняются к, так называемому, «научному концу света», который, хотя бы, имеет некоторое научное обоснование. Но и ученые, хотя и занимаются анализом и исследованиями, не могут выдвинуть единый сценарий конца света – это может быть как взрыв планеты по естественным причинам, так и исчезновение человечества как вида в результате появления из космоса нового смертоносного вируса.

Но какой именно сценария конца света, если он чисто теоретически все-таки настанет, можно считать реальным и самым страшным для человечества? Это вопрос, наверно, задает себе большая часть человечества, независимо от того, верят они в конец света, либо являются его противниками – все люди где-то в глубине души верят, что конец попросту неизбежен.

Самым реальным вариантом конца света, по мнению довольно большого числа ученых, является техногенная катастрофа, которая может произойти как в результате халатности и беспечности человечества (применение химического и ядерного оружия), так и в результате проявления сил природы (землетрясение, повлекшее за собой разрушение атомных и гидроэлектростанций).

Стоит отметить, что довольно много людей склоняется именно к той версии, что конец света может наступить именно в результате ядреной войны, которая повлечет за собой, так называемую, «ядерную зиму» о которой так много написано в фантастической литературе.

В завершение хочется сказать, что какими бы ни были предположения ученых и человечества в целом о будущем конце света, не стоит им слепо верить, ведь если подумать и логически осмыслить, то получиться что таких разнообразных «концов света» в истории человечества было просто «вагон и маленькая тележка».

———- Полезная информация ———-

Сновидения – эта часть нашей жизни которая находится за гранью осознанного. Однако в них зачастую лежат многие разгадки на вопросы реальной жизни, главное уметь их оттуда извлечь. В этом вам поможет сайт http://gevale.ru/. Для того, что растолковать сновидение нужно знать описание образов, которые приходят нам во сне. Эти образы содержат закодированную информацию и не каждый человек может ее извлечь самостоятельно. Вот для этого и создаются подобные ресурсы, на которых вы можете найти помощь и поддержку.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика