Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
25 Январь 2012

Новое о конце света: апокалипсис – циклический процесс

Заглядывая в древние источники оп теософии, не самые популярные сегодня в массовом спросе, можно узнать нечто новое о конце света, хотя казалось бы, что все сценарии, причины, вероятности уже давно известны. И хотя сегодня ходят различные мнения о конце света, невозможно отрицать того, что апокалипсис на нашей планете уже случался и раньше. Подтверждение этому можно найти во многих культурных наследиях различных народов.

Сегодня пугают концом света не только ученые и эзотерики, сами люди стали понимать, что такое крупномасштабное бедствие как апокалипсис вполне вероятно, мы медленно, но верно учимся отличать земные ценности от вечных, практически каждый из нас готов заглянуть в лицо вечности и нам есть, что унести с собой за грань (или в другой мир, в новое рождение, в 4-е измерение, кому как будет угодно.

Давайте заглянем в историю трудов по теософии различных культур. Везде от Махабхараты до Библии имеются сведения о когда либо произошедшем конце света и о грядущем. И если внимательно читать «божественную мудрость» оставленную нам в наследство нашими предками, то можно проследить, что в каждом древнем манускрипте содержится информация о периодах глобальных изменений на планете, и более того, описание конца одного периода и начало следующего вполне аргументировано, и зачастую эти периоды описаны как некий циклический процесс.

Но что за причина, которая заставляет механизм работать, время от времени сотрясая его от событий апокалиптического масштаба?

Основные причины две и обе указаны во всех религиозных талмудах и духовных учениях. Первая причина, как мы уже вскользь заметили – это сама природа эволюционного процесса, которая циклична. Угасает один период, начинается другой. Этому «феномену» мы обязаны геометрии Вселенной, в которой все имеет круглые или спиралевидные формы. Все элементарные частицы, циклоны, воронки, планеты, звезды, звездные системы, галактики движутся по кругу, ничто в корне своем не движется хаотично или по периметру квадрата, треугольника и т.п. Отсюда это свойство – цикличность. Заканчивается один оборот, начинается другой. Цикличность процесса эволюции как на Земле, так и в Космосе – это смена одного временного цикла развития события другим в течении определенного периода.

Вторая причина планетарных или крупномасштабных космических катаклизмов – это прямой результат действия универсального космического закона – закона кармы. К сожалению, современная наука этот закон еще не признала. Сегодня наука трактует причинно-следственную связь так, как ей удобно для подтверждения каких-то собственных открытий.

Однако карма – это то, что имеет каждое существо на Земле, каждая планета, звезда или галактика во Вселенной. Кармой обладали все предшествующие нашей человеческие цивилизации, карма есть у современно человечества общая на всех и собственная карма у каждого по отдельности.

Вопреки всеобщему заблуждению карму нельзя откорректировать или почистить. В этом вам не поможет ни один колдун или экстрасенс. Ваша карма останется с вами до тех пор пока вы ее не отработаете. Так же свою карму должна отработать наша Планета и вся Солнечная система. Это фундаментальный закон всего мироздания. Карму не возможно кардинально изменить никому, потому что это тот каркас на котором держится все в этом мире. Мы можем облегчать карму друг друга, оказывая помощь в чем-либо, но в итоге каждый будет ее отрабатывать сам, причем по полной программе.

Именно этот вселенский закон, недоказуемый и незримый, может производить такие серьезные события для цивилизаций людей, как катаклизмы планетарного масштаба.

Обе причины тесно связаны друг с другом, однако первопричиной является все же цикличность, а карма работает уже с той геометрией, которая является основополагающей в существующем мироздание.

Несмотря на всю очевидность этих простейших истин, люди предпочитают углубляться в дебри искать какие-то другие причины происходящих событий. Это, кстати, один из признаков окончания цикла – когда все усложняется настолько, что не находит дальнейшего развития, заходит в тупик и тогда приходит «очищение» в виде какой-то глобальной перемены.

Конец света –это не хорошо, но и не плохо. Это то, что когда-нибудь произойдет, однако никто не может сказать, когда именно. Да, есть некоторые точные предсказания, какие-то исследования, однако нам это не дано знать абсолютно, у нас другие цели и задачи и именно их мы отрабатывает каждый следующий момент своей жизни.

———- Полезная информация ———-

Гейши – это женщины, культивирующие в себе различные таланты. Образованность и привлекательность гейш весьма затронула современную цивилизацию вплоть до Запада. Что бы лучше узнать об этих уникальных женщинах предлагаем смотреть мемуары гейши, фильм, ставший культовым. Прекрасный сценарий, красивые костюмы и лица, острая сюжетная линия – все это приоткроет вам мир гейш и позволит насладится превосходным зрелищем, повествующим об увлекательной судьбе женщины-гейши.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика