Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
19 Январь 2012

Конец света в современных предсказаниях индейцев хопи. Самые интересные и точные предсказания.

Конец света предсказывали многие пророки и прорицатели, а конец света 2012 года предсказан в календаре индейцев майя, происхождение которого до сих пор остается загадкой. Но в мире есть еще одна, современная народность, которая имеет собственный арсенал предсказаний различного рода, часть из которых уже осуществилась. Это индейцы хопи (или еще их называют – мокуи), живущие сегодня в резервации в США на северо-востоке штата Аризона. Хопи так же нам пророчат скорый апокалипсис, и это предсказание на фоне многих уже сбывшихся выглядит довольно устрашающе.

Индейцы хопи довольно давно интересуют ученых, собственно интерес к ним различного рода исследователей превышает интерес к чересчур популярным майя. Связано это с удивительными знаниями индейского племени хопи о мироустройстве и человеке. Помимо того, что все эти знания четко структурированы и обоснованны, они очень напоминают эзотерические учения Индии и Тибета, что уже само по себе удивительно, учитывая, что цивилизация хопи развивалась на другом материке и когда все эти знания формировались, связи между континентами не было никакой. Кроме эзотерических учений, хопи весьма отличились своими уникальными целительскими способностями, и пророчествами, которые сбываются просто с пугающей точностью. Кроме того, с древнейших времен хопи делали предсказания не в иносказательном образе, а напрямую, излагая видения о будущем с максимальной точностью, возможной для того или иного времени. Хопи четко и понятно предсказали Вторую мировую войну и, что пугает, Третью мировую войну. Они предсказали войну в Ираке, а также множество природных катаклизмов с которыми человечество столкнулось в том числе и совсем недавно. Например, землетрясения в Турции, Японии, в США (штат Калифорния) были предсказаны уже современными хопи. Они точно указали места, где произойдут разрушения, и время, когда это случится. К сожалению индейцы племени хопи предсказывают нам скорый апокалипсис…

Откуда хопи черпают свои удивительные и пугающие откровения? Дело в том, что старейшины этого индейского племени уже в течение нескольких столетий владеют пророчествами некоего божества о будущем Земли и человечества, однако они все эти знания хранят в тайне и выдают их порционно, часто незадолго до грядущих событий. Так, катастрофу, произошедшую 11 сентября 2001 года в США старейшины хопи предсказали ровно за год до свершения.

Все пророчества хопи изложены в старинном манускрипте, который ранее считался учеными чем-то вроде собранием мифов и легенд хопи. Однако, после того как несколько предсказаний точно совпали с написанным, ученые более пристально заинтересовались древним артефактом. Но предсказания все же делает не книга хопи, а старейшины, самому старшему из которых сегодня 104 года, именно он четко и понятно переводит то, что написано в книге.

Мы не будем зацикливаться на предсказаниях, которые давным-давно или даже недавно осуществились (изобретение автомобиля, железной дороги, телефона, появлением вируса СПИД, полеты на Луну, и т.д.), а попытаемся разобраться в предсказаниях на будущее и том, что нам в них обещает конец света.

Согласно преданиям хопи, мы живем в четвертом конечном мире Тувакачи в котором человечеству Творцом дан последний шанс исправить ошибки прежних человеческих рас, которые погибли в планетарных катаклизмах не сумев достичь гармонии как с внешним миром так и с самими собой. Особенностью нашего мира является наличие полярностей: холода и жары, здоровья и болезней, красоты и убогости, нищеты и роскоши и т.д. Такая наглядная «несправедливость» заложена изначально в нашем мире, а задача человечества в том, что бы научится гармонично существовать не испытывая мучений, зависти и прочих страстей духа и плоти. Для того, что бы реализовать высший замысел Творца людям дана возможность выбирать: желать или не желать, испытывать или не испытывать и т.п. Если люди не смогут гармонично вписаться в Мироздание с данными изначально условиями для существования, то наш мир будет уничтожен, разрушен внутренними противоречиями, которые запустят внешнюю программу уничтожения того, что вносит в мироздание диссонанс.

И вот какие события будут означать скорое наступление конца света (в скобках наши пояснения):

- людей охватит жадность и жажда накопления богатств, религии будут выполнять формальную функцию, духовное разложение охватит все народы и Солнце будет все это подогревать сверху (с этим предсказанием все понятно, добавить тут нечего, к тому же сейчас пик Солнечной активности);

- не задолго до начала необратимых планетарных разрушений вокруг Солнца, луны и звезд появится туманный нимб. Четыре раза он появится вокруг Солнца и это будет последнее последнее предупреждение (ничего не понятно, однако все четко написано чего именно ждать);

- созвездия на небе примут положения, которые занимали тысячу лет тому назад, климат изменится, там где было холодно, станет жарко (климатические изменения уже и сегодня дают о себе знать, хотя пока что все еще не так кардинально поменялось; созвездия поменяют свое положение в случае смены земных полюсов, этот процесс так же идет полным ходом);

- вечный холод и тьма накроет часть мира (может быть ледниковый период на какой-то части Земли? Остановка Гольфстрима?);

- люди вмешаются в естество растений и Земля перестанет приносить урожай, деревья не дадут плодов, еды будет много, но будет голод по всей земле (может быть это результат генной инженерии и наличия гена лосося в яблоках и помидорах? Вроде и продуктов питания много, а пользы от них уже давно никакой, кругом одни ГМО);

- с неба упадет огненный дождь, взойдет второе солнце яркое, но оно не будет греть – и это будет последнее, что увидят люди (инверсия магнитных полюсов, электрический дождь о котором мы писали и восхождение Нибиру?).

Предсказания вполне конкретные, если изменения климата процесс растянутый, то туманные нимбы вокруг небесных тел, голод и второе Солнце – явления весьма видимые и однозначные. Так что будем ждать, но в глубине души надеяться, что этого никогда не произойдет, а если все же и случится то очень не скоро.

И в завершение добавим, что хопи единственные кто весьма точно предсказали появление сети Интернет. Пророчество относительно Интернета вообще довольно долго игнорировалось, т.к. его никто не мог правильно интерпретировать, в то время как старейшины хопи настойчиво твердили миру, что скоро все люди смогут общаться друг с другом с помощью паутины, что в свою очередь и сблизит человечество, но и при этом отдалит людей друг от друга. Только сегодня мы можем понять смысл пророчества и то, насколько точным оно оказалось.

———- Полезная информация ———-

Все мы помним шифер серого цвета, которым в советское время покрывали крыши домов и не смотря на то, что это довольно удобное покрытие для кровли, сегодня к нему предубежденное отношение, а зря. Ведь современный шифер это совершенно иной по своим качествам материал. Экологичный, прочный и долговечный – вот те основные качества, характеризующие современный шифер. Более того, сегодня купить шифер в Москве очень просто, это очень доступный строительный материал. Кроме того, в отличии от многих современных кровельных материалов, шифер очень легкий и поднять и на крышу и положить его запросто может один человек.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика