Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
16 Январь 2012

Обломки российской межпланетной станции «Фобос-Грунт» чуть не устроили локальный конец света

Конец света от каких-либо внешних воздействий на человечество и планету, безусловно, возможен, но вероятность наступления такого апокалипсиса куда ниже, чем вероятность уничтожения людьми самих себя. Очередное тому подтверждение – это падение межпланетной станции «Фобос-Грунт», которое произошло 15 января приблизительно в 22.00 по Московскому времени.

О том когда и куда упадет «Фобос-Грунт» несколько дней подряд сообщал Роскосмос, однако его прогнозы были не точными и место и время постоянно менялись. В результате возникла реальная угроза над некоторыми обитаемыми Аргентинскими островами (интересно знать власти Аргентины и Бразилии кто-нибудь предупреждал официально о том, что на голову гражданам этих стран могут упасть радиоактивные обломки российской межпланетной станции?).

Обломки «Фобос-Грунт» упали в Атлантический океан и скорее всего через 2-3 об этом событии все благополучно забудут. Однако никто даже не пытается рассказать людям, какие последствия могут нести в себе вот такие крушения серьезных космических аппаратов. Во-первых, никто толком не знает какими новыми технологиями была напичкана межпланетная станция и какой объем радиации теперь попал в Атлантику. А ведь обломки рассыпались у побережья сразу двух стран.

Кстати всего 2 недели назад в самый канун нового 2012 года жителям Новосибирской области на голову рухнул военный спутник «Меридиан». Селянам из Ордынского района казалось бы подфартило, дома и коммуникации не пострадали, разрушений нет и все люди целы. Но разве это нормально выковыривать из-под снега на своем огороде части военного спутника? Специалисты МЧС уверяют, что все эти «железки» не являются радиоактивными, но категорически не советуют жителям дотрагиваться до них.

Мы не можем утверждать, что с обломками станций и спутников на землю попадает опасная для человека радиация, у нас нет таких данных, т.к. и Роскосмос и власти тщательно умалчивают об этом факте, но все очень пренеприятно и скорее всего негативное влияние имеется, его просто не может не быть от подобных сооружений.

Все эти события еще не конец света и не его предшественники, однако такое безалаберное отношение людей к людям и к самим себе в очередной раз наталкивает на мысль о том, что если конец света и произойдет от вполне земных причин, то виной ему станем мы сами.

———- Полезная информация ———-

Если вы собираетесь построить собственный дом, то уже на начальном этапе планирования вы должны уделить особенное внимание тому как утеплить фундамент и стены будущего подвала. В нашем климате такая вещь, как утепление фундамента – первостепенная задача, т.к. холодный пол в доме без теплоизоляции – это масса проблем, которая потребует дополнительных решений. Утеплив фундамент по всем правилам, можно в дальнейшем обойтись без подогрева, сэкономив массу ресурсов, времени, денег и главное сохранив здоровье. А теплоизоляция в подвале позволит превосходно держать температуру. В результате подвальное помещение послужит отличным местом для хранения чего-либо, или для создания дополнительных коммуникаций, которые будут работать в условиях постоянной одинаковой температуры.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика