Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
18 Ноябрь 2011

Что говорит Патриарх Кирилл о конце света?

Конец света сегодня настолько популярная тема, что ее не обошел стороной и Святейший Патриарх Кирилл в одном из своих выступлений. Что говорит Патриарх Кирилл о конце света и Божьем замысле?

Патриарх рассказал, что угроза конца света длится на протяжении всей человеческой истории и если апокалипсис завершит ее (историю), то это будет означать торжество мирового зла, в этом случае зло подчинит себе весь род человеческий. Однако пока в мире есть добро и до тех пор пока оно будет преобладать над злом, род человеческий не угаснет не смотря ни на какие угрозы. Не жизнеспособно только зло и дьявол, как его олицетворение является источником смерти. Поэтому каждое зло, проявляемое в мире, маленькое или большое – это семена смерти. Соответственно, если зло не остановить, то оно будет распространятся и в итоге заполнит все пространство вокруг, вот именно тогда и наступит конец света – смерть всему живому.

Наглядным примером гибели рода человеческого, является всемирный потоп. Грех, который есть зло, так поразил людей, что Бог был вынужден смыть этот грех водой, дабы спасти то, что еще можно было спасти. Бог уничтожил зло потопом, однако оставил праведников для того, что бы возродить новую жизнь. В Библии приводится не мало примеров, когда Бог вмешивался в ход человеческой истории, избавляя мир от тотального зла и спасая человечество (разрушение Вавилонской башни). Однако и в новой истории он вмешивается в судьбы людей. Одним из последних, весьма ярких, примеров такого рода является Вторая мировая война.

Почему Бог так поступает? Он оставляет за людьми право покаяния и возможность изменения жизни в сторону добра. И мир будет существовать до тех пор пока добра больше чем зла. Как только это равновесие нарушится, зло начнет распространятся до тех пор, пока не захватит весь род людской и не погубит жизнь. Смерть является крайней точкой зла, его кульминацией. Так же, если не остановить мелкого преступника, совершившего кражу, потаканием ему в совершенном преступлении, то он дойдет до крайности, начав с воровства закончит убийством.

Очень часто, на протяжении истории имели место такие события, которые казались людям предвестниками апокалипсиса. Как правило это крупномасштабные войны в которых гибло огромное множество людей и казалось, что смерть торжествует. Это нашествие Наполеона, события после октябрьской революции 1917 года, когда разрушались все наши святыни, храмы, а следом за этим семья, общество и государство. Однако добро всегда побеждало и в самые трудные моменты наш народ духовно возвышался и укреплялся.

Вот и сейчас людям кажется, что мир застыл на грани апокалипсиса, говорит Патриарх Кирилл о конце света. Это происходит от того, что зло буйствует, захватывает все новые и новые души, грех процветает. Но конец света пока не наступает, а это значит, что добра все еще больше. Однако не стоит расслабляться, т.к. в любой момент может начаться необратимый процесс. Что бы этого не произошло, нужно контролировать себя, что бы зло не стало тотальным господином внутри нас. Так же надо контролировать пространство вокруг, заботится о нравственности, особенно это касается семьи. Не допускать зло в семью, откуда оно непременно попадет в общество. Если нам удастся сдерживать зло, не выпускать его, то Господь проявит милость и даст возможность изменить себя и окружающий мир вокруг к лучшему. И тогда никакой конец света не будет нам страшен.

———- Полезная информация ———-

как научиться водить автомобиль Вождение собственного автомобиля сегодня это не просто праздное желание, это острая необходимость. Пешеходом быть становится все сложнее, расстояния увеличиваются, а время сокращается и возникает потребность в обучении вождению. Но как научиться водить автомобиль? Для этого достаточно зайти на портал Газу.Ру, который я вам настоятельно рекомендую,  и выбрать интересующую вас автошколу, подобрать профессионального автоинструктора и начать обучение. Обучение вождению состоит из нескольких этапов – теоретической подготовки и практических занятий. Оба этапа являются важной составной частью обучения вождению автомобиля. Опытные автоинструкторы помогут освоится на дорогах большого города, поделятся практическими знаниями и научат преодолевать стресс. Вождение автомобиля – это очень ответственное дело, поэтому стоит к нему отнестись со всей серьезностью.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика