Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
15 Ноябрь 2011

Кому выгоден конец света?

Кому выгоден конец света и почему его предсказывают или просчитывают вот уже несколько тысяч лет? Древние предсказатели и звездочеты, современные ученые, астрологи и экстрасенсы обещают нам конец света, доказывают, что апокалипсис непременно произойдет и даже указывают точные даты и описывают грядущие события. Но вот наступает время “Ч” и ничего не происходит, и никто за свои слова не отвечает. Несмотря на столь масштабное и регулярное навешивание лапши на уши, со всех этих предсказателей взятки гладки. Никто им ничего не предъявляет и даже более того, информация о следующем конце света снова беспрепятственно попадает в массы, вселяя в людей страх и панику. Раз такое происходит регулярно и без последствий для “оракулов”, значит это кому-то выгодно. Давайте вместе разберемся кому выгоден конец света?

Конец света подразумевает под собой какое-то глобальное катастрофическое событие, которое коснется абсолютно каждого без исключения самым негативным образом. Во время размышлений о конце света у людей возникает естественный страх за свою жизнь и за жизнь своих близких. О насущных проблемах пропитания и условиях проживания здесь и сейчас человек перестает думать. Из-за неуверенности в завтрашнем дне, люди перестают планировать свое будущее и это касается абсолютно всех сфер жизни, все отходит на второй план. На первый выдвигается страх и желание спастись и выжить. Кому выгодны запуганные люди не думающие о том что будет завтра? Конечно власти, т.к. такими людьми гораздо легче управлять. Именно эти обоснованно то, что про конец света сегодня вещают все популярные телеканалы. Народ выгодно запугивать, да и самому народу очень нравится испытывать сильные эмоции, которых так часто не хватает в современном мире.

Кому выгоден конец света еще кроме непосредственно самой власти? Ее подчиненным структурам. Однако тут прослеживается уже исключительно практический интерес. Возьмем службу МЧС. Дело в том, что существует немалое количество предприимчивого населения, которое не будет тупо, сложа руки ждать апокалипсис, а подготовится к наступлению возможных стихийных (природных, техногенных) бедствий: сделает необходимые запасы воды, еды, горючего, одежды, медикаментов, оружия, соорудит укрытие, выроет бункер, построит ковчег и т.п. И потом если произойдет серьезная катастрофа, службам спасения МЧС не надо будет спасать какой-то процент населения, который сам себя спасет. А также поможет своим менее предусмотрительным соседям, родственникам и просто случайным пострадавшим. Т.е. не препятствуя распространению, зачастую недостоверной, информации о грядущем конце света и массовой гибели людей, государственные структуры облегчают себе жизнь, переваливая свои прямые обязанности на плечи обычных людей.

Помимо власти и ее структур конец света несомненно выгоден СМИ, писателям, киностудиям. На всем этом можно заработать немало денег, т.к. эта животрепещущая тема затрагивающая один из сильнейших инстинктов человека – инстинкт самосохранения.

Кому выгодны знания про конец света? Нам с вами. Вероятность того, что нас в случае чего спасут не велика, а вероятность того, что нас спасут и помогут выжить, если произойдет действительно что-то катастрофическое масштабное еще меньше. Поэтому, если каждый из нас позаботится о себе сам – это будет правильно. А что бы предпринять какие-то эффективные в перспективе конца света шаги, нужно знать к чему готовиться. Именно для этого и предназначен наш сайт конец света ru.

Делать запасы и строить убежища дело конечно благородное, но есть еще один способ устроить свою жизнь – пройти курсы английского языка с нуля. Английский язык для начинающих поможет в работе, карьере и обучении.  Если выучить английский язык с нуля, это повысит ваши шансы на успех, особенно когда вы научитесь говорить естественно, без долгих часов бессмысленной зубрежки. А поможет вам в этом Школа ESL, целью которой является помощь людям в усвоении английского языка без особых усилий.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика