Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
4 Ноябрь 2011

Конец света и выживание: собираем необходимые продукты

Как выжить, если конец света все же наступил? Вам удалось спастись, воздух оказался более менее пригоден для дыхания, руки, ноги целы – все это прекрасно, но довольно быстро встанет вопрос о воде и продуктах питания. Где все это взять, если весь мир рухнул? Ответ очевиден, нужно сделать запасы и надежно их спрятать или все время держать при себе. Однако при себе много не удержишь, а кушать будет хотеться каждый день, поэтому стоит заранее позаботится о необходимом наборе продуктов, которые могу хранится довольно долго и спасти от голода в самый сложный постапокалиптичесий период.

Что необходимо иметь в запасе, что бы не просто не умереть с голоду после наступления конца, но хотя бы в течение одного месяца вести активную жизнедеятельность?

Набор продуктов для апокалипсиса

1. Вода. Воды нужны будут 2 канистры по 10 литров каждая. Более емкие канистры запасать не стоит, т.к. их будет тяжело переносить с места на место, а двигаться возможно вам придется много, переходя с места на место в поисках, например, укрытия.

2. Углеводы. Макароны, сухари, сушки. Продукты из муки, содержащие в себе большое количество углеводов хорошо хранятся ввиду отсутствия влаги и довольно легкие по весу. Это их большой плюс. К тому это прекрасный источник калорий. Отдельно тут стоит упомянуть сахар, который питает мозг и спасает от депрессии. Сам по себе сахар нет смысла запасать, но идеально для тяжелых условий на грани выживания подойдут продукты содержащие большое количество сахара. Например, черный шоколад.

3. Белки и жиры. Запасайтесь тушенкой. Подберите заранее тот вариант, который вас будет устраивать в тяжелый период по своим вкусовым качествам и составу. Сейчас есть и возможность и время выбирать то, что нравится.

4. Сода и соль так же являются неотъемлемой частью набора для выживания. Эти продукты не являются продуктами первой необходимости, скорее они вспомогательны, но тем не менее без них будет тяжело обойтись. Сюда же можно отнести чай, кофе, кому что больше нравится в качестве напитка для придания бодрости.

5. Витамины. Положите в ваш набор для выживания банку с комплексными мультивитаминами. Они не просто помогут вам держаться в тонусе, но в какой-то момент времени вы поймете, что возможно благодаря витаминам вы все еще держитесь на ногах и готовы к активным действиям.

Отдельно хочется сказать про детское питание. Конечно, если у вас есть дети и вы планируете запас продуктов не на одного человека, а на всю семью, то без него не обойтись. Важнейший момент выживания детей – детское питание. Интернет магазин “Мерси” предлагает купить недорого качественное детское питание, которое можно использовать в наборе для вашего малыша. Доставка по Москве – 99 руб. Главное в подборе продуктов для детей – это не цена, а качество. Об этом необходимо помнить и руководствоваться в любых жизненных условиях.

Каким образом сохранить продукты питания и воду?

Желательно все продукты и воду герметично упаковать. Идеально, если вы сможете все это запаять в небольшие металлические емкости. Воду можно хранить в обычных пластиковых канистрах, хорошо закрыв крышкой и запаяв крышку воском или парафином. Если вы и воду соберетесь хранить в запаяных металлических контейнерах, то лучше для этого выбрать нержавеющую сталь, в идеале – пищевую.

Пусть этот неприкосновенный запас будет у вас постоянно. Храните его в надежном месте и не забывайте своевременно менять продукты на более свежие, что бы не получилось так, что апокалипсис вы встретите с набором просроченных и непригодных для еды продуктов.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика