Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
3 Ноябрь 2011

Конец света: выживание зависит от цвета

Интересное решение для выживания от возросшей солнечной активности предложил физик Стивен Чу (кстати, он является лауреатом Нобелевской премии). Что бы пережить апокалипсис, ученый считает, что все поверхности на нашей планете необходимо покрасить в белый цвет. Это позволит сохранить привычный для жизни биологических организмов климат на нашей планете.

Таким образом, можно будет не просто пережить конец света от солнечной радиации, но и существенно сократить развитие парникового эффекта, а также снизить вырубку лесов, сохранив при этом природные ресурсы продуцирующие кислород.

Согласно исследованиям Стивена Чу для достижения благоприятных условий для существования в период серьезных космических воздействий, которые наиболее проявятся уже к концу 2012 года, надо перекрасить все крыши домов в белый цвет. Это необходимо сделать на всей планете. Данного действа будет достаточно что бы отразить более 70% солнечной и иной космической радиации.

С крышами домов все более менее понятно, но какой цвет автомобиля лучше? Здесь ученый-физик советует автопроизводителям выпускать и продавать автомобили белого цвета. В белоснежных авто не  нужно будет устанавливать мощные кондиционеры, а это в свою очередь сократит потребление топлива. В результате снизятся выбросы вредных веществ в земную атмосферу, ну и отражающий радиацию эффект увеличится.

Несомненно “побелевшая планета” легче переживет все космические аномалии, которые выпадут на ее долю в будущем и последующих годах.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика