Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
13 Октябрь 2011

Конец света от женщин. Часть 1. Пятая всадница апокалипсиса – феминистка.

Конец света от женщинОчередное наше исследование о том, что конец света может наступить не от вполне привычных опасностей. Это не стандартный взгляд на женщин облаченных вполне реальной властю и маячащий за всем этим апокалипсис.

Часть 2. История на стороне мужчин.
Часть 3. Фемины современности.
Часть 4. Смертельное спокойствие Матриархата.

События вокруг нас происходят не сами собой. То или иное действие имеет всегда видимые или не зримые последствия. Каковы они могут быть, эти последствия? Это зависит от того, кто и по какой причине “толкнул камень” цепочки событий, “дернул за веревочку”. Можно ли сказать, что ситуация может развиваться положительно или отрицательно в зависимости от того, мужчина или женщина пытается управлять ей? Да, наверное, можно. Что может произойти в таких случаях, если полноту власти получает женщина? И к чему это может привести? Многие в современном мире, несмотря на царящее равноправие, уверены, что приведет это к концу света, да пострашнее чем от падения метеорита.

Кто вы, феминистки? Кто ты, матриархат?

Для взгляда на мир, управляемый женщинами рассмотрим, а что может нам рассказать их самое активное течение за “равноправие прав” – феминистки.

Само происхождение слова “феминизм” как водится, пришло из латыни, от слова “фемина” – то есть девушка или женщина. Смысл этого направления – активная борьба за права наравне с мужчинами. Некоторые предпосылки к такого рода “протеста”, разумеется, были. Например, даже во времена Французской Революции женщинам было отказано в избирательном праве, их общественные движения разгонялись, а особо рьяных активисток даже отправляли на гильотину. Как Олимпию де Гуж. И позднее уже во время императора Наполеона женщинам было законодательно запрещено принимать участие в политических и общественных собраниях. Считалось, что женщина находится на обеспечении мужа и должна, прежде всего, сидеть дома и заботится о домашнем укладе. Чуть позже к концу девятнадцатого века в Америке возникло движение женщин за право голосовать на выборах (суфражистки), которые в последствие добились своего. Так же примерно в это же время женщинам удалось добиться законодательного закрепления за ними семейного имущества наравне с супругом. Дальше – больше. Начавшись, как движение за равные права, феминистическое движение как экскаватор начинает выкапывать себе все “более широкий фундамент”, затрагивая вопросы быта, финансов, профессий, искусства. В женском феминистическом движении начинает высказываться мысль, что такие явления, как “женщина сидит дома и воспитывает детей, “женщина должна заниматься домашним хозяйством”, “карьера в бизнесе и кропотливая забота о доме не совместимы” – эти мысли являются “клише”, которые придумали мужчины. Мужчины целиком захватили власть, власть патриархальна и поэтому от этой формулы “мужчина равно власть” нужно избавляться всеми доступными методами.

Каждая женщина в любом вопросе, в том числе и феминизма считает свое мнение истинно верным. В результате это привело к образованию около четверти сотен различных направлений в феминистическом течении.

В идеале, феминистическое движение в конечном варианте пропагандирует мысль о том, что мужчины не достойны власти в какой то ни было сфере, они слишком грубы и угнетают женщин. Да здравствует власть женщин! Иными словами – матриархат… Что же это за устроение?
Матриархат – термин, который имеет древнегреческие корни. Оно в переводе с греческого означает “власть матери”. То есть в матриархальном обществе лидирующее положение отдается матерям, женщинам, которые и принимают основные решения. Это касается как вопросов быта , экономики, собственности и культуры, так и вопроса представления во власти.

Что мы можем сказать о матриархальном устроении власти, порядка и его эффективности? Бытует мнение, особенно у рьяных феминисток о том, что будь женщины у власти – все вокруг благоухало ароматом роз, была бы тишь да гладь да божья благодать. Потому что именно бездарные мужчины гонятся за богатством и выясняют свои отношения в кровопролитных войнах. А будь женщины у власти – все было бы по- другому…

Ну что же, у нас есть возможность это увидеть… и предположить дальнейшее развитие событий.

В следующей нашей публикации пройдемся по временам и странам.

А пока рядом много прекрасных женщин, достойных внимания и любви, сделайте подарок лучшей подруге. Позаботьтесь о ней сейчас, ведь потом может быть поздно. Ваша подруга оценит модный и интересный подарок. А лавка подарков “Bubbles” позаботится о доставке вашей покупки в любую точку России в кратчайшие сроки.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика