Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
15 Сентябрь 2011

Конец света от глобальной смертельной пандемии. Часть 2. Как часто и как быстро?

Рубрика: Конец света: причины, Среда обитания. Метки: , , Опубликовал 15 Сентябрь 2011

Часть 1. С чем мы имеем дело?

Часть 3. Защита.

ПандемияКонец света от пандемии: возможно ли такое? Как часто заболевают люди по всему миру? И как может распространяться болезнь в современном мире? Не смотря на достижения многих десятков тысяч лет человеческой цивилизации – достаточно часто и очень, очень быстро. Но начнем мы из глубины веков… Древние времена, туманом встают перед нашими глазами.… Вглядимся, что там?

Рассмотрим наиболее известные и значимые болезнетворные ураганы и тот хаос, сравнимый с концом света, который они посеяли на протяжении всей человеческой истории.

Перенесемся в период от четырехсот и трех десятков лет до нашей эры. Греция. С одной стороны знаменитые Спартанцы и сочувствующие им греческие государства, с другой стороны тоже греческие Афины и поддерживающие их державы. Что делают? Им стало скучно. Им стало жадно, что они мало влияют на поведение и ценные ресурсы других государств. Они воюют между собой. Аж три десятка лет. Кто победил? Досталось всем и не мало. Победили “маленькие”. В этот период войны в Греции разгорается страшная и смертельная эпидемия. Уже в наше время при раскопках захоронений греческих воинов было установлено, что всех без разбора косила маленькая тифозная бактерия. Более двадцати пяти процентов воинов враждующих сторон и около трети населения враждующих и соседних стран были уничтожены этой бактерией. В то время это было основное сосредоточение развитого населения Цивилизации нашей Планеты. По некоторым оценкам, людей того времени спасло то, что бактерия была весьма опасно смертельной и быстро приводила к летальному исходу. Зараженные люди, таким образом, не могли заразить совсем уж большое количество других здоровых людей. Иначе “результаты” этой Пандемии могли бы быть гораздо страшнее…

Пятисотые – семисотые года уже наших веков. Начало государствования в Византии императора Юстиниана. Примерно с пятисот сорокового года, беря начало в Северной Африке, распространяясь по торговым путям в Константинополь и далее по Европе, Азии, Африке расползается страшное и смертельное заболевание – чума. Она вспыхивает и гаснет и снова вспыхивает на протяжении около двухсот лет. В пики своего распространения чума уносит жизни десятков тысяч человек ежедневно. Перед результатами “работы” этого смертельного и опасного заболевания, еще называемого “бубонной чумой” меркнут все вместе взятые войны с восемнадцатого по двадцатый век. Чума уносит жизни около тридцати миллионов людей государств Центральной, Северной, Восточной и Западной Европы, Англии, России, Северных Государств Ирландии и Норвегии. В более теплых странах Востока, Африки, самой Византии погибает по предварительным оценкам более ста десяти миллионов человек. Очевидцы того времени пишут в своих дневниках, что улицы городов были заполнены трупами, которые не успевали хоронить. А некоторые тела хоронить и вовсе было некому, потому что гибель настигала целые семья, дома, поселения и замки до единого человека. Смерть забирала всех: и знатных господ, Правителей и Королей , купцов, и воинов из знатных и бедных домов, и духовенство и священников, слуг, чернорабочих и нищих, красивых и безобразных женщин, малых детей и седых стариков. В любом уголке местности не было спасения. Весь этот ужас смерти, отчаяния, страха как бы другой своей стороной показывал, что условные разделения, которые придумали для себя люди, причислив себя к имущим или не имущим, смиренным или свирепым, гордым или покорным, боязливым или храбрым, красивым и уродливым, умным и глупым – ничего не значат в окружающем их мире. Движение жизни и смерти окружающего мира заложено не в этом и никаком другом разделении, придуманном умом человека.

Около тысяча триста пятидесятого года снова невидимая смерть сеет свои семена и пожинает всходы умершими. Вновь ужасающих размеров пандемия чумы в Европе, России. Предполагают, что ее начало пошло в те времена из китайских провинций и Северных районов Монгольских степей. До начала смертельной болезни по странам Европы, Индии, Китая прокатились волны засухи и проливных затопляемых все ливней. В Европе за несколько десятков лет до пандемии свирепой чумы резвятся другие “маленькие создания” – оспа, проказа, эти заболевания широко распространились по странам тогдашней Европы. В ослабленных голодом, невзгодами и испытаниями людских телах и душах начинают вихрем зарождаться, набирая силу смертельные заболевания. В умах и душах опять разброд. По всем тогдашним уголкам Европы, Азии, России идут непрекращающиеся войны. Китай пытается покорить монгольские степи. Монгольские и татарские кочевники как тараном идут по весям и городам Руси того времени. Великие Французские и Английские дома ведут войну друг против друга эту серию военных конфликтов то жарких, то затихающих впоследствии назвали Столетней войной. И началась она примерно за десяток лет до Черной чумы. Италию и Испанию так же сотрясают военные конфликты. Грязь, раны, предшествующие голодные годы, физическое истощение, антисанитарные условия, массовые волны людей вследствие войны перемешивающиеся между собой и проникающие на другие территории – идеальные условия для распространения болезней… Достаточно упомянуть, что в странах тогдашней Европы четырнадцатого века (в отличии например от Древней Римской империи, где были централизованное водоснабжение, туалеты – форумы, бани и ванны) не было туалетов и мусоросборников. Все отходы пищи и туалета, мусор и сгнившие продукты все дружно выбрасывали на улицу, даже в центральных городах – столицах Европейских стран. Омовение в ванной или мытье рук в Европе (в отличие например от Средневековой Японии, где существовал ритуал омовения) не было распространено. Люди могли ходить, не вымывшись, неделями и месяцами. Все эти факторы, а так же тучи крыс, мышей, столовавшихся на грудах мусора и сонмы кроврососущих клещей и вшей привели к ужасным последствиям.

Смерть косила всех. Как враждующие стороны, так и мирное население без разбора пола, возраста и ранга. Примерно за четыре-пять лет свирепствования Черной чумы она унесла жизни примерно тридцати пяти процентов населения всей тогдашней Европы. А в целом по всем государствам и странам она унесла жизни более восьмидесяти миллионов человек…

Некоторые могут возразить: ну что Вы хотите, средние века-с! Варварство! Дикость, бескультурье и антисанитария… А в наши времена такого не встретишь… Давайте посмотрим…

Начало двадцатого века. Семнадцатый-девятнадцатый год. В Европе бушует разновидность смертельного вируса гриппа, названного “испанка” (назван так по региону, откуда он стал распространяться в конце Первой Мировой Войны). Заражено этим вирусом по примерным подсчетам было около трети населения земли, умерло по приблизительным оценкам более сотни миллионов человек. Болезнетворны вирус был на столько опасен, что наблюдались смертельные исходы людей на следующий день после заражения. Многие заболевшие были в достаточно молодом, “призывном” возрасте от восемнадцати-двадцати до сорока-сорока пяти лет, когда организм считается окрепшим и полным сил.
Шестидесятые года двадцатого века. Грипп названный Азиатским. Умерло около семи десятков тысяч человек.

Семидесятые года того же века. Грипп из Гонконга. Погибает около трех с половиной десятков тысяч человек.

Середина восьмидесятых годов. Так называемый “Свиной” грипп (предположительный первоначальный источник заражения – свиньи. Именно то, что организм свиньи наиболее близок к человеку по переживаемым заболеваниям – считается причиной древнего запрета на употребление в пищу свиньи в восточном мире. Древние восточные лекари поняли эту зависимость от болезней уже много тысяч лет назад и постарались создать преграду заражению в виде запрета на пищу).

В начале двадцать первого века – две тысячи третий – две тысячи восьмой. Грипп под названием “Птичий” (первоначальный предположительный источник заражения – домашние куры, заразившиеся от диких птиц. Вирус смог мутировать и передаться человеку). Погибло около четырех сотен человек. Массовое истребление птиц в регионе распространения вируса.
В начале двадцать первого века – две тысячи восьмой – две тысячи десятый. Вновь возвращение “Свиного гриппа”. Погибло около двух тысяч человек.

Восьмидесятые года прошлого века. Две тысячи третий – две тысячи четвертый год двадцать первого века. Ужасающий вирус названный по имени местности в Афоике, где обнаружен. Вирус “Эбола”. Смертность при заражении достигает девяносто процентов. За этот период пока погибло около восьмисот человек. Считается, что вирус может передаваться от обезьян. Есть данные, что во время эксперимента по изучения вируса в одной из закрытых военных мед лабораторий России погибла сотрудница лаборатории. Готовой вакцины против вируса пока нет, ведутся разработки.

ПандемияВосьмидесятые года двадцатого века – современные года. Вирус приобретенного иммунодифицита. СПИД. По предварительным данным с конца двадцатого века по современное время от этого вируса погибло уже около сорока миллионов человек. Вакцины пока по-прежнему нет.
Кто же выступает страшным “Молотом судьбы”, убивающим все живое? Имя этому молоту – бактерии и вирусы. Маленькие.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика