Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 11.10.2011 в 22:47

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
14 Сентябрь 2011

Конец света: три основные причины глазами ученых

Конец света сегодня актуален как никогда. Одни люди верят в прекращение жизни на планете, другие скептически относится к такой «перспективе», третьи смотрят на апокалипсис иронически. Ученые из Академии наук США решили проанализировать и оценить все потенциальные угрозы, которые могут привести к концу света.

Апокалипсис не за горамиПервая опасность, которая может угрожать жизни на планете и привести человечество к концу света – изменение установившихся позиций магнитных поясов Земли. Возможная переориентация Южного и Северного магнитных полюсов может привести к необратимым изменениям климата на планете, в результате которых может возникнуть очередной ледниковый период или множество опасных водных катаклизмов.

Иной вариант конца света предложили специалисты из Австралии и Норвегии. Ученые считают, что 2012 год станет этапом активизации многих вулканов, в результате извержения которых жизнь на планете окажется под угрозой. Специалисты подчеркивают, что подобные ситуации имеют место в жизни нашей планеты, однако результатом подобной глобальной катастрофы может оказаться выживание только некоторых устойчивых видов бактерий.

Третья потенциальная причина конца света скрывается на Солнце. Специалисты считают, что в 2012 году на светиле произойдут колоссальные вспышки и выбросы, которые вызовут сильнейшие магнитные бури на Земле. Как следствие, отключение всей системы энергообеспечения на Земле, без которой современному человечеству не выжить.

Конец света – легенда или реальность? Покажет только время. Остается только ждать и надеяться, что предсказания ученых так и останутся прогнозами возможного апокалипсиса.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика