Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
31 Август 2011

Конец света от ожирения наступит в ближайшие 20 лет

Конец света в ближайшие 20 лет

Конец света от ожирения, возможно ли такое? Современные учены отвечают категорически: “Да, возможно”. Первыми на финишную прямую выходят жители США. По прогнозам ученых, если существующая тенденция с потреблением фаст фуда не изменится, то к 2030 году половина жителей штатов будут страдать от крайней формы ожирения. В настоящее время ожирением страдает в этой стране треть всех жителей, из которых 17% – подростки возрастом до 19 лет. Чем опасно ожирение? Это в первую очередь сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания и онкология. Т.е. фактически уже сейчас треть населения США являются инвалидами, находящимися на иждивении у государства.

Что касается России и стран северной Европы, то у нас ожирение в принципе не считается ожирением и никто даже не ведет подобной статистики. Если взять только нашу страну, то потребление жирного мяса, хлеба, каш с маслом и неконтролируемое питие разнообразных спиртсодержащих напитков – это норма. Ожирение нам грозит уже давно и без фаст фуда, который, кстати, уже давно вошел в жизнь каждого россиянина и занял в ней почетное главенствующее место.

При таком раскладе эффективность общества будет снижаться с каждым годом все сильнее и сильнее, а это будет приводить к нескончаемой чреде всевозможных кризисов. Конец света от ожирения, как закат современной цивилизации, будет неизбежен. Технический прогресс, улучшение условий жизни не идут людям на пользу, скорее наоборот, мы заплываем жиром становимся малоэффективными и погибаем под хруст собственных костей. Возможно в будущем люди додумаются как создать и внедрить на место хрупкого костяного скелета, данного нам природой, конструкцию из углеводистой стали или титана, однако тем обиднее за человечество. Неужели все наши стремления подчинены только одному желанию: жрать? Может быть лучше сгинуть в небытие со своим необужданным желанием потреблять все вокруг в неограниченном количестве?

———- Полезная информация ———-

Угловые диваны – очень удачное решение для любой гостиной или холла. Купить угловой диван можно для удобства, а также для дизайна. Сегодня мебельные магазины предлагают широкий ассортимент диванов от классики до модерна. В гипермаркете Союз мебели вы можете выбрать то, что вам придется по вкусу и выгодно впишется в интерьер, а удобные параметры поиска предложат вам только те модели, которые вписываются в ваш ценовой диапазон.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика