Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
13 Август 2011

Конец света: существование цивилизации в Глобальной Жаре. Часть 1: “Факторы”.

Конец света от жары Жара 2010 года и повторившася жара 2011 года. Что ждет нас в будущем: конец света или адаптация к новым условиям существования? Как выжить в сложившихся условиях? Но обо всем по порядку.

Тепло. Солнечный свет. Это основа, на которой развивалось все разнообразие жизненных форм нашей Планеты. Именно тепло и свет являются рычагом развития микроорганизмов, грибков, плесени, которые перерабатывают окружающие нас питающие вещества.

Но означает ли это, что увеличение солнечного света и окружающей температуры приведет к бесконечному процветанию жизни? Попробуем предположить.

Факторы влияющие на увеличение температуры Планеты

Увеличение температуры атмосферы и самой поверхности Планеты могут быть вызваны внешними и внутренними факторами. Какие внутренние факторы? Это температура внутреннего ядра нашей планеты. Верхний, застывший слой поверхности Земли по мере углубления внутрь Планеты все более размягчается, в глубине мы встречаем океаны расплавленной магмы. В центре жидкое вращающееся металлическое “ядро”, который и создает окружающее Землю магнитное поле. Разность вращения скорости внутреннего жидкого ядра и внешнего, более застывшего электропроводящего слоя, могут вызывать эффект самоиндукции, как в электрогенераторе. Причины повышения температуры Планеты могут быть так же вызваны увеличением активности ядерных процессов внутри ядра, с образованием более текучих и горячих мягких магматических слоев. То есть для человека на поверхности Планеты это будет выглядеть как наступающая из под земли горячая магма, которая несет с собой огромный заряд тепла .
Еще одним внутренним фактором повышения температуры Земли может являться так называемый “парниковый эффект”. Смысл этого явления заключается в том, что при условии попадания в атмосферу земли “газовой прослойки”, которая задерживает отдачу с поверхности Земли излишков тепла, это постепенно приводит к увеличению температуры атмосферы. Аналогию можно провести со следующим: представьте, что Вы в жаркий день вместо легкой тонкой, проветриваемой футболки Вы надели фуфайку. При этом, хотя внешняя атмосферная температура не изменилась в большую сторону, Вы почувствуете увеличение тепла и жары. К слову сказать: хотя в последнее время активно муссируется мнение, что парниковый эффект вызван деятельностью человека, исследования льдов Арктики показали, что такие температурные колебания были присущи развитию планеты на протяжении сотен тысяч лет. Кроме того три четверти Планеты покрыты водой, что автоматически подталкивает нас на мысль, что процесс охлаждения-нагрева температуры всей Планеты связаны с процессами океанических вод Планеты. И еще один фактор увеличения температуры атмосферы Планеты и самой поверхности Земли это активность Солнца. Собственно больше девяноста процентов тепла мы получаем именно от Солнца. Остальные проценты – это температура Планеты, вызванная движением горячих магматических океанов под землей, которые так же отдают на поверхность часть тепла. Именно активность Солнца предопределяет основную температуру на Планете. Что может произойти для увеличения температуры на Планете? Это может быть сочетание внешних и внутренних факторов. Например: резкое увеличение Солнечной активности приводит к расширяющемуся энергетическому потоку от Солнца тепловой и световой энергии. Поток раскаленных частиц от Солнца через несколько дней достигают магнитного поля Земли. Пробив магнитное поле, они устремляются на поверхность Планеты. Атмосфера Земли, поверхность воды, поверхность планеты, приняв “энергетический выброс” начинают нагреваться и раскаляться от этого энергетического удара.
Активность и увеличение температуры ядра внутри нашей Планеты так же могут привести к увеличению температуры подземных хранилищ магмы, продвижению их к поверхности и частым извержениям вулканов, увеличению активности гейзеров, пересыханию озер, рек.
Увеличение концентрации “газов парникового эффекта” происходит гораздо менее быстро, чем изменение Солнечной или магматической активности, но оно так же несет в себе увеличение температуры атмосферы и океанических вод.

———- Полезная информация ———-

У вас в семье родился не первый ребенок? Это значит, что вам положен материнский капитал. Что надо знать о материнском (семейном) капитале? И как получить сертификат на маткапитал? Все эти вопросы должны задавать себе родители второго и последующих детей. Все о правах на получение, способах и возможностях его применения вы можете узнать на специальном социальном ресурсе.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика