Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
27 Июль 2011

Конец света от вирусов: в Россию пришла лихорадка Западного Нила

Конец света может наступить от падения метеорита на Землю, от ядерной войны или от вируса, нового или хорошо забытого старого, живущего рядом или пришедшего из далека. На днях сразу три случая заболевания лихорадкой Западного Нила были зарегистрированы на территории России – в Волгограде. В июне 2011 года очаг лихорадки Западного Нила был выявлен в Ростовской области. Основными переносчиками вируса этой очень опасной лихорадки являются комары. Чем опасно это заболевание?

Конец света от вирусовЗападно-нильская лихорадка или энцефалит Западного Нила слабо изученное вирусное заболевание характерное для тропиков. Вирус поражает мозг и лимфатическую систему. В 2010 году заболеваемость лихорадкой Западного Нила в России резко возросла, несмотря на то, что ранее это заболевание в наших широтах практически не встречалось. Причиной возникновения очагов опасного заболевания является изменение климата в сторону потепления. Аномально жаркое лето второй год подряд способствует возникновению и распространению западно-нильской лихорадки. Какое следующее заболевание переселится из тропиков к нам? Как долго организм северных людей сможет бороться с неизвестными ему вирусами? Не станет ли изменение климата закатом нашей цивилизации и концом света в России и ряде европейских стран?

———- Полезная информация ———-

Если вы решили провести отпуск в Греции, то прекрасным выбором места отдыха станет остров Кос. Кос находится в Эгейском море и имеет небольшие размеры, что делает его особенно привлекательным для туристов. На этом острове, несмотря на огромное количество людей желающих его посетить, никогда не бывает слишком много народу, тут все в меру. Много на острове Кос только свежего воздуха, моря и солнца, а также уникального колорита присущего только греческим островам.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика