Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
20 Июль 2011

Револьверы

Конец света и последующее выживание не возможно представить без оружия.

В этом разделе представлены самые интересные модели револьверов всего мира.

Револьвер — личное многозарядное неавтоматическое стрелковое оружие с вращающимся барабаном (патронником-магазином), предназначенное для поражения противника на расстоянии до 100 м.

Револьвер системы Нагана

(СССР, Россия)

Конец света и выживание: Револьвер системы Нагана

Револьверы системы Нагана появились в России в конце XIX века и были довольно широко распространены как боевое оружие. С распространением самозарядных пистолетов револьверы постепенно снимались с вооружения армии и спецподразделений. Револьвер Нагана образца 1895 г. состоял на вооружении Красной Армии до начала Великой Отечественной войны. Имел следующие технические характеристики: калибр — 7,62 мм; емкость барабана — 7 патронов; прицельная дальность — до 100 м. Оборудован ручным самовзводом. Револьвер Нагана имел весьма существенные недостатки: несовершенный ударно-спусковой механизм, надвигание перед выстрелом барабана с патронами на казенную часть ствола, неудобство при перезаряжании, большие габариты. Но самое слабое звено — низкая началь ная скорость пули — всего 272 м/с.

Удар

(Россия)

Конец света и выживание: Удар

Эта миниатюрная карманная артиллерия предназначена для вооружения сотрудников МВД. Несмотря на свой большой калибр, он не производит впечатления громоздкого и мощного оружия. Смещенная вперед рукоятка и полускрытый курок сделали револьвер относительно компактным и удобным для скрытого ношения. Рукоятка и спусковая скоба с упором для пальца позволяют вести стрельбу с двух рук. УСМ двойного действия обеспечивает стрельбу как самовзводом, так и с предварительным взведением курка, чем достигается постоянная боеготовность и высокая точность стрельбы. Для ускорения перезаряжания в тульском варианте револьвера применяется не замена отстрелянного барабана на снаряженный, а одновременная экстракция гильз при откидывании барабана в левую сторону с последующим заряжанием его специальной обоймой, состоящей из двух пластин с вырезами под патроны. Разработано три варианта револьвера (Удар, Удар-Т, Удар-С) и серия патронов к ним:

Боевой патрон высокого останавливающего действия пули (на дистанции 25 м энергия пули – 49 Дж);

Боевой патрон с пулей бронебойного действия (на дистанции 25 м пуля пробивает лист стали толщиной 5 мм);

Патрон с резиновой пулей;

Патрон с красящей пулей;

Светозвуковой патрон – дает при выстреле вспышку светом силой 100 000 Кд и сопровождается звуковым эффектом;

Пирожидкостный патрон – способен прицельно доставить дозу ирританта на расстояние до 5 м, при этом, в отличие от традиционного газового оружия, ни дождь, ни ветер не являются этому помехой;

Дробовой патрон со стальной дробью – для стрельбы в условиях недостаточной видимости и при отсутствии точной информации о положении противника. Патроны с резиновой и красящей пулями предназначены для стрельбы из револьвера “Удар-Т”.

УСМ: двойного действия

Калибр: 12,3 мм

Барабан: 5 патронов

Длина: 173 мм

Длина ствола: 66 мм

Масса: 920 г (без патронов)

Colt Python 357

(США)

Конец света и выживание: Colt Python 357

Был создан как развитие модели Army M-1917 в 1953 г. Имеет тяжелую прочную раму и стволы разной длины (2,5; 4; 6; 8 дюймов) с вентилируемой планкой, регулируемый прицел, стержень выбрасывателя помещается в пенале под стволом. Инерционный ударник смонтирован в рамке. Очень надежный, мощный, популярный револьвер. Широко применялся в полиции США.

Калибр: .357Magnum

Барабан: 6 патронов

Длина: 190/235/289/330 мм

Длина ствола: 63/101/152/203 мм

Масса: 1075 (для 102-мм ствола) / 1138 (для 152-мм ствола)

Colt Detective Special

(США)

Конец света и выживание: Colt Detective Special

Образец 1927 г. Полицейская модель. Известен как “Специальный полицейский”. Создан на базе модели Colt Police Positive Special. Имеет укороченную рамку, удлиненный барабан. Рассчитан на использование мощных боеприпасов. Существует вариант со скрытым курком.

Калибр: .38S&Wsp

Начальная скорость полета пули: 229 м/с

Барабан: 6 патронов

Длина: 180 мм

Длина ствола: 51 мм

Масса: 720 г

Colt Anaconda

(США)

Конец света и выживание: Colt Anaconda

Этот мощный револьвер предназначен в первую очередь для охоты. С правильно подобранными боеприпасами он может уложить почти любую среднюю и даже крупную дичь. Обладает внушительных размеров рамкой, вентилируемой планкой, таким же как у Colt KIng Cobra пеналом под стволом, полностью скрывающим стержень выбрасывателя. Рукоятка с очень удобными, ортопедической формы, щечками. Сам револьвер выполнен из матированной нержавеющей стали.

УСМ: Одиночного и двойного действия

Калибр: .44Magnum

Барабан: 6 патронов

Длина: 244.5мм

Длина ствола: 4″-101.6 мм (также 6″ и 8″ (на рис.) версии)

Масса: 1,330 г

Специальные опции: компенсаторные отверстия в стволе, крепления для оптического прицела.

Smith and Wesson 629

Classic DX

(США)

Конец света и выживание: Smith and Wesson 629

Крупная и прочная рама. Корпус из нержавеющей стали. Три типа (629, 629 Classic, 629 Classic DX) отличаются длиной ствола – 4″, 6″ и 8,25″ и соответственно массой – 1220, 1332 и 1460 г. На фото – модель Classic DX

УСМ: одиночного и двойного действия

Калибр: .44 Magnum/.44S&Wsp/.44S&Wrus

Барабан: 6 патронов

Длина: 270 мм

Длина ствола : 8,25″ (209,5 мм)

Масса: 1,460 г

Smith and Wesson 38 Bodyguard Airweight

(США)

Конец света и выживание: Smith and Wesson 38 Bodyguard Airweight

Курок полускрытый. Корпус из легкого металла. Компактный, легкий револьвер для скрытого ношения. Как следует из названия – “телохранитель” ;)

УСМ: одиночного и двойного действия

Калибр: .38 S&Wsp

Барабан: 5 патронов

Длина: 160,3 мм

Длина ствола: 2″ (50.8 мм)

Масса: 411 г

Sturm, Ruger & Co. Super Redhawk

(США)

Конец света и выживание: Sturm, Ruger & Co. Super Redhawk

Этот револьвер из той же “весовой категории” что и Colt Anaconda. Изначально предназначенный для охоты, он вряд ли подойдет для самозащиты… разве что от тяжелых танков или диких медведей :-) Но тем не менее, состоит на вооружении армии и полиции. УСМ обеспечивает ведение огня самовзводом с предварительным взведением курка. Особенностью является плавающий боек, предохраняющий взвод курка.

УСМ: двойного действия

Калибр: .44 Magnum

Начальная скорость полета пули: 280 м/с

Барабан: 6 патронов

Длина: 330 мм

Длина ствола: 190/241 мм

Масса: 1500 г

Astra 357 Police

(Испания)

Конец света и выживание: Astra 357 Police

Вариант модели Astra 357, разработанной на базе серии “Cadix” этой же фирмы. Имеет предохранитель ударника: пластинка, передающая ударнику энергию спущенного курка только при нажатом спусковом крючке. Прицел нерегулируемый. Цельная рамка. Откидывающийся барабан. Рукоятка типа “target” от револьверов Smith & Wesson. Предназначен для вооружения армии и полиции. Сменные барабаны под разные калибры позволяют легко приспособить револьвер под разные патроны.

Калибр: .357Magnum/ .38S&Wsp/ 9 мм Par/ 9 мм Steyr

Начальная скорость полета пули: 250 м/с

Барабан: 5 патронов

Длина: 212 мм

Длина ствола: 77 мм

Масса: 1,040 г

Fabrique Nationale (FN) Barracuda

(Бельгия)

Конец света и выживание: Fabrique Nationale (FN) Barracuda

Этот револьвер – единственная попытка Fabrique Nationale создать револьвер, предназначенный в первую очередь для полиции, которая по-прежнему предпочитала револьверы автоматическим пистолетам. Новое оружие обладало вполне обычным УСМ двойного действия, цельной рамкой и откидным барабаном. Боевая пружина курка регулируется, позволяя установить четыре разных усилия удара. Смена калибра производится заменой барабана (на корпусе с правой стороны имеется для этого специальная кнопка). Спусковая скоба с выступом для указательного пальца левой руки на случай, если при стрельбе револьвер удерживается обеми руками. Barracuda была очень высококачественным оружием, но спрос на него оказался совсем невелик: револьвер появился как раз в тот момент, когда полиция наконец-то преодолела свою необъяснимую предвзятость по отношению к автомтическим пистолетам. Производство его прекратилось в 1987 г.

УСМ: двойного действия

Калибр: .357Magnum/.38S&W Sp/9 мм Par

Барабан: 6 патронов

Длина: 204/230 мм

Длина ствола: 76/102 мм

Масса: 1025 г

Taurus mod. Raging Bull

(Бразилия)

Конец света и выживание: Taurus mod. Raging Bull

Если Ruger Super Redhawk или Colt Anaconda вам малы – попробуйте эту карманную гаубицу из Бразилии, где так много диких обезъян :) Такая пушка способна свалить почти любую цель, и даже самого стрелка – мощной отдачей. Так что это явно игрушка для КРУПНЫХ мужчин.

УСМ: двойного действия

Калибр: .454 Casull/ .45 Long Colt

Емкость барабана: 5 патронов

Длина: 362/315 мм

Длина ствола: 214/160 мм

Масса без патронов: 1,760 г (1,580 г короткая версия)

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика