Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
13 Декабрь 2010

Апокалипсис от Иоанна. Что предвидел апостол?

Смысл откровений

Смысл откровений от Иоанна Богослова заключается в том, чтобы показать человечеству пути взаимоотношения человека и Бога, как действуют принципы Ветхого и Нового Завета в отношениях Бога и человека. Сущность обоих Заветов одна и та же, но Ветхий Завет только подготавливал сознание человека к принятию того, что во всей полноте должно было свершиться в Новом Завете. “И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное” (Евр. 9:1-7). В Новом Завете также есть святилище и скиния небесная, “которую воздвиг Господь, и не человек”.

Это не просто пророчества, которые предсказывают будущее человечества. Откровения показывают какие пути ожидают человечество в его взаимоотношениях с Богом. Тут предсказано, как повлияет пришествие Иисуса Христа на род человеческий.
Этими откровениями завершается Библия, они очень важны в понимании всей Библии. Каждый человек, который просто прочитает откровения Иоанна Богослова, получит Божественное благословение и Божественную защиту в своём жизненном пути.

В результате первого пришествия Иисуса Христа Была создана христианская церковь. В Откровениях показаны пути становления и развития христианской церкви. Пути развития церкви были переданы в 6 главе Откровений через увиденных Иоанном коней. Сначала он увидел белого коня. Этот конь символизирует первый период христианство. Белый конь- Чистота. Это первый век нашей эры, когда христианская церковь соблюдала истинную чистоту учений Иисуса Христа. Этот период длился с 31 по 100 год нашей эры. Каждый следующий этап в пророчествах Иоанна идёт по нисходящей линии. От лучшего к худшему. Такова человеческая природа. Вторым ему является рыжий конь, символизирующий кровь. В христианской церкви начинается период отступничества, людской смуты. Этот период длиться с 100 по 313 год. В этот период церковь утверждает себя в Римской империи и становиться её государственной религией. По образному выражению церковь вступает в брак с государством, за что и называется в Откровениях великой блудницей.
Далее явился Иоанну чёрный конь. Это означало разложение церкви. Поделив власть с государством, церковь начала погрязать в человеческих грехах, забывая истинные заветы Бога. В своих деяниях церковь больше заботилась об укреплении своей власти и накоплении богатств. Время действия чёрного коня с 313 по 538 годы.
Четвёртым явился Иоанну бледный конь, означающий смерть. Это означало, что всё что принёс Иисус в своём победном шествии забылось людьми, погрязшими в грехе. Церковь получила огромную власть. Римскому папе подчинялись короли и королевства. Папе не раз демонстрировал свою власть. Отлучённые от церкви короли шли к нему босиком по снегу, чтобы выпросить прощения. Такие действия церкви уже ничего общего не имели с заветами Христа.

Иоанн видел четырёх всадников, когда была снята четвёртая печать со Священной небесной книги. Людям в течении всех веков истории казалось, что зло творится безнаказанно. Однако, когда ангел небесный снял с книги пятую печать Иоанн понял, что кара грядёт. Но прежде история должна завершить свой цикл, чтобы как можно больше людей успело принять Иисуса Христа и даже умереть за Него, если это потребуется.

Когда была снята шестая печать Иоанн увидел, как природа ужасается при виде отступничества людей от учения Христа. Страшные землетрясения будут наказанием людей за их отступничество. Одним из сбывшихся пророчеств считается страшное Лиссабонское землетрясение, которое произошло в 1795 году. Однако сейчас высказываются мнения, что самого страшного землетрясения ещё не произошло. Оно только ожидается, в наказание за людские грехи.

Что можно считать сбывшимся и что символизирует борьба?

Видения были посланы Иоанну, когда он находился в заточении на Патмосе — небольшом пустынном, скалистом острове в Средиземном море, примерно в 70 километрах к юго-западу от побережья Малой Азии.

Одной из главных тем предсказания является вселенская борьба между добром и злом. Иоанн в своих видениях увидал беременную женщину, облачённую в солнце как в одежду. Женщина в этом видении символизирует Бога, ребёнок, который готов родится-это человечество. Дракон – это сатана, ангел, восставший против самого бога.
Когда ребёнок (человечество), собирался родиться Дракон явился, чтобы его убить. Небесное воинство во главе с Михаилом начало войну против Дракона и сбросило его на землю.

И низвержен был великий дракон, обольщающий всё вселенную. Небесное воинство победило Дракона кровью Агнца. Под Агнцем в откровениях подразумевается Иисус Христос. Небеса ликовали, но горе пришло к обитателям земли, куда был сброшен змий в большой ярости.
Бог сотворил Люцифера высшим из ангелов, самым красивым и совершенным , но он стал гордым и самоуверенным. Бог требовал от ангелов самопожертвования. Но Люцифер восстал против этого, он сказал ангелам, что Бог, требуя от нас самопожертвования, Сам ничем не жертвует. Тогда Бог решил явить миру своего сына и пожертвовать им, во имя спасения человечества. На протяжении всей земной истории сатана использовал все земные правительства для борьбы против Бога. Когда на землю явился сын Божий, дьявол использовал римские власти, чтобы убить его, однако Бог не позволил этого сделать. Христос умер невинной жертвой, явив миру жертвенную Божественную любовь.

Ангелы на небесах глубоко сочувствовали Христу, когда Он умирал на Голгофе, и после Его воскресения их ликованию не было конца. Иисус победил власть греха и смерти, и даровал всем людям возможность получить спасение. Но сатана продолжал борьбу против Христа. Силы были направлены на извращение церкви, церковь была объявлена государственной религией Римской империи. И церковно-государственная машина стала преследовать истинных христиан.
Именно поэтому пал Рим, а церковь называлась в откровениях великой блудницей, за такие блудодеяния с государством. В Откровениях государства называются зверями, которые дьявол посылает на Землю. Все звери, которых видел Иоанн выходили из моря, а один зверь вышел из земли. В соответствии с другими деталями пророчеств получаем, что таким зверем являются Соединённые штаты Америки. Этому государству суждено послужить последним орудием сатаны в достижении своих целей против христиан.

США в современном мире будут играть роль современного Вавилона, града, который правит всеми другими царствами. И по предсказанию, последний Вавилон неожиданно потеряет свою силу. Не этому ли мы сейчас являемся свидетелями. Тропа компромисса и греха, которая вначале казалось такой заманчивой привела Вавилон к гибели.
В откровениях говорится, что Бог послал на борьбу с Вавилоном одного из самых сильных ангелов. Такого, что вся земля вокруг осветилась от его света. Все восставшие против Христа будут уничтожены славой его пришествия, а доброчистивых христиан в количестве 144 000 Христос заберёт на небо. Потом скуёт Сатану в пустыне на 1000 лет. Так как тот не будет иметь последователей,то никто не будет творить зла. А тем кто верил в него Христос даст жизнь вечную, и право вкушать от древа жизни. И не станет ни войн, ни смертей, ни болезней, ибо прежнее прошло.

Чего нам еще ждать?

Один из семи ангелов, которые держали чаши, подошёл к Иоанну и сказал ему, что поведёт показывать ему блудницу великую. С этой блудницей блудодействовали цари земные. она опаивала их вином блудодеяния. Повёл его ангел и увидел Иоанн жену сию, сидящую на звере багряном. А зверь тот был о семи головах и десяти рогах.
Что означало это видение. Зверь-это Римская империя. Головы зверя – цари, которые царствовали. Десять рогов это десять царей, которые ещё не царствовали, но будут царствовать. Блудница великая – это град, который будет царствовать над всеми земными царствами. Под этим градом подразумевался Ватикан. Другими словами Великая Блудница – это христианская церковь, которая занималась блудом с государствами, обозначенными в виде зверей.
На самом деле это предсказание о том, что церковь вопреки истинных принципов христианства пойдёт на услужение государственной власти. Услуживая этой власти будет преследовать истинных христиан и подвергать их гонениям. И это самый великий грех за который человечество будет расплачиваться. Ибо церковь не должна служить государству, церковь должна служить Богу. Государство есть орудие сатаны, когда церковь служит государству, она служит дьяволу. И это ангел назвал Иоанну великим блудом.

Даже в тех моментах, на первый взгляд безобидных, когда церковь идет на компромисс ради власти или богатства, и это великий блуд. Такова Божия церковь не должна допускать.

И будут десять царей (десять рогов), которые возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне. Таким образом они исполнят волю Бога, накажут Великую Блудницу. Принудят её отдать царство зверю, доколе не исполнятся слова Божьи, то есть до того времени, пока Христос не воцарит на Земле. Это говорит о том, что бог против участия церкви в жизни государства. И тот случай, когда церковь отделена от государства, наиболее соответствует Божьей воле о роли церкви.
Последним зверем, который будет блудовать с великой блудницей будут Соединённые штаты Америки. Ибо многое их откровений указывает на эту страну.

Несмотря на то, что сатана перед своим концом набирает большую силу и сейчас на земле есть истинно верующие христиане. Схимники, проводящие своё время за молитвами в пещерах, рассказывают и сейчас о своих видениях, свидетельствуют о силе сатаны. Один из них глаголет: “сатана очень силён, раньше он являлся ко мне в разных образах, но никогда не являлся в образе святой Богородицы. Но вот явилась мне перед очами сама Богородица, и я обманулся сначала, но она подходит, протягивает мне младенца и говорит:”не хочешь ли подержать младенца на руках”, И понял я, что это лукавый”.

Какой великий соблазн – подержать Богомладенца на руках.

Читая Откровения Иоанна Богослова понимаешь, что гонения, которые претерпела церковь в разных странах в разные времена, в том числе и при Советской власти – это было наказание церкви за великие грехи её. Однако все цари и государства, которые терзали церковь исчезли, а церковь осталась, потому что основана Иисусом Христом.
Первым из царств пал Вавилон, грехи которого были так велики, что дошли до неба. И велика была радость на небе от его падения. Один сильный ангел взял большой камень, подобный жернову и поверг в море. Это означало, что с такой стремительностью будет повержен любой город погрязший в грехах.

Кризис, которому сейчас подверглись США, очень похож на падение ещё одного града греховного. После чего на земле наступит время государств, в которых церковь не вмешивается в политику.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика