Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
12 Декабрь 2010

Даллол: стражи у адских врат

ДаллолДаллол – это область в Эфиопии, которая находится посреди африканской пустыни. Там же расположен загадочный вулкан – Даллол.

Вся местность Даллол и в особенности вулкан окутана покрывалом таинственности. Неоднократно туда собирались научные экспедиции, но все попытки узнать тайны, которые хранит это место до сих пор не увенчались успехом. Помимо весьма неблагоприятного особенного климата (Даллол считается самым жарким на планете местом) и ядовитых солевых испарений, путь в Даллол преграждает местное африканское племя, упоминание о котором можно встретить еще у библейских авторов.

Вообще Даллол считается необитаемым местом, но на самом деле оно обитаемо. Там живут трибесы, весьма агрессивный народ, который всячески препятсвует каким либо исследованиям в этой области.

Но тут сразу же возникает множество вопросов. Основной из них: как люди могут выживать в Даллол? Ведь фактитически Даллол – это раскаленая солевая пустыня, непригодная для жизни вообще.

Кто эти люди и почему они препятсвуют изучению Даллола? Почему они никого не пускают на свою землю? Ведь в Даллол невозможно приехать даже с целью туризма. Точнее приехать конечно можно, но это будет очень опасно. Известны случаи когда мужчин-инородцев трибесы попросту кастрировали.

Однако находятся смельчаки, которые все таки опускаются в огненный омут с головой и вовзращаются, если не со знаниями о том, что же там происходит, то хотя бы с возможностью более менее описать быт трибесов. Одним из таких отчаянных стал британский ученый-географ, который посетил Даллол в 2003 году – Ник Мидлтон. Затем, уже в 2004 году, о местности Даллол был снят небольшой сюжет каналом National Geographic, который был посвящен преимущественно заброшенным зданиям, построенным в начале 20 в. итальянскими и американскими рабочими, добывавшими в том месте поташ (карбонат калия). Рудник однако просуществовал недолго ввиду повышенной агрессивности окружающей среды с одной стороны, и местного населения – с другой. В 2004 году от соледобывающего завода оставались груда щебня и ржавчина.

ДаллолНо вернемся к экспедиции Ника Мидлтона в Даллол и тем сведениям, которые ему удалось там подчерпуть. Он описывает трибесов как кочевое племя которое открыто препятствует каким-либо посетителям. Попав к ним, Ника тут же обыскали и отобрали у него все предметы, которые вызвали у них подозрение. Однако сами трибесы вооружены до зубов. Каждый совершеннолетний мужчина носит огромный кинжал на поясе и автомат Калашникова за плечом.

В своем отчете о путешествии Мидлтон пишет, что Даллол – это самая настоящая адская бездна. Она предстваляет собой засушливое пространство, раскинувшееся на километры вокруг, с постоянно действующими вулканами. Геотермическая деятельностьтам настолько велика, кипяток льется буквально из скал. Насчет того, как местное население добывает воду, британский ученый пишет, что для этого они изобрели экстраординарный метод. Сбором воды у трибесов занимаются женщины. Они лепят из камней и глины удивительные, приблизительно полутораметровые, “соты” (наподобии улья) по трещинам скал, откуда вытекают струйки кипящей воды. Там вода собирается и охлаждается и затем женщины передивают ее в специальные мешки из козей шкуры.

Что касается питания, то трибесы употребляют в пищу преимущественно козье молоко и молочные продукты. Козы выживают благодаря редкой растительности и обеспечивают людей небольшим количеством мяса и сыра. Редкие верблюжьи караваны завозят сюда зерно, однако трибесы полностью лишены овощей и фруктов. Очевидно что эти люди давно привыкли и приспособились к таким условиям существования. Но ради чего? Кто станет жить в самом центре солевой пустыни, страдать от нехватки воды и пищи и изнемогать от вечного жара, не угасаемого даже ночью? Что бы ответить на эти вопросы необходимо вернуться далеко в прошлое.

Первому письменному упоминанию об Эфиопии – пять тысяч лет. В далеком прошлом эта страна называлась Абиссинией, а согласно ветхозаветным источникам древняя Эфиопия была частью Райского Сада. Один из ветхозаветных апостолов Енох Эфиопский несколько раз упоминает Эфиопию в своих апокрифических апокалипсисах, ссылаясь на некий древний народ, который является стажем адской бездны с которой начнется нечто катастрофическое, что накроет всю землю огнем и пеплом. Не трудно догадаться, что речь идет о вулкане. А народ, который сторожит врата через которые придет конец света, с целью, что бы вулкан не потревожили раньше времени и не навлекли бед на себя и других людей.

Хотя трудно себе представить кто и с какой целью будет тревожить вулкан так, что бы тот проявил небываую до этого активность. Сам вулкан Даллол является действующим и переодически извергается. Последнее извержение было в 1926 году. Но с другой стороны вся местность Даллол покрыта соляной коркой, которую раньше уже пытались добывать (в начале прошлого столетия). Неизвестно чего ожидать, если эту местность вновь решат разрабатывать с использованием современных средств…

Вообще стоит особо отметить, то что Эфиопия никогда никому не давалась. Иммеется ввиду, что с самых древних времен ее не могли завоевать никакие иноземцы. Даже в перод всеобщей колонизации стран третьего мира, Эфиопия осталась единственной страной Африки которую не обратили в колонию (ее пытались завоевать итальянцы, но это им не удалось). Еще ранее, греки считали Эфиопию “приятной богам землей”, а сами эфиопы называли себя “безупречной расой”, кроме того имелись свидетельства тому, что цивилизация в ходе развития прошла по пути из верховьев Нила в Египет, из Египта – в Грецию, и оттуда – в Рим.

Так если цивилизация пришла на землю их этой Африканской страны, которая некогда была частью Рая, то вполне возможно, что эта земля таит в себе нечто древнее, доисторическое, которое может быть как величесвенным, так и пагубным. А учитывая, что обстоятельства всегда вокруг Даллола складываются таким образом, что никто кроме самих его стражей – трибесов, не может туда попасть на время достаточное для того что бы произвести хотя бы минимальные исследования, напрашивается вывод, что там все не так спокойно.

Однако не стоит паниковать раньше времени. Ведь неизвестно сколько еще будет дремать древний и опасный вулкан Даллол. А в том, что у него надежная охрана, поставленная кем-то свыше еще в древние времена, можно не сомневаться.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика