Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 05.10.2011 в 23:49

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
29 Май 2011

Конец света от Солнца? На Землю обрушилась самая мощная в этом году магнитная буря

Конец света - солнечные вспышки На Земле началась очень сильная магнитная буря, которая будет длится сутки. Возмущение магнтиного поля Земли происходят под воздействием вспышек на Солнца. Руководитель центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма Сeргей Гайдaш рассказал, что настигшая землю магнитная буря является мощной с августа прошлого года. Концом света это не грозит, но самочувствие многих людей может ухудшится. Также возмужения в магнитосфере земли сильно повлияют на работу электронных систем и комплексов, есть вероятность, что многие из них будут давать сбои.

В настоящее время на Солнце происходят мощные вспышки. Ничего подобного за последние 4 года не происходило. Магнитные бури будут продолжать наносить человечесту урон. По подчетам ученых, мировая экономика только в этом году понесет потери в 2 трлн. долларов из-за небывалой солнечной активности и электромагнитных возмущений.

Из истории можно узнать, что наиболее сильная магнитная буря произошла в 1859 году, выведя из строя линии телеграфа, которые только-только были запущены по всему миру, как единственное оператное средство связи.

Магнитные бури, как в прошлом, так и сегодня являются одним из важнейших элементов, создающим космическую погоду. Они влияют на многие области деятельности человека: связь, навигация, энергетика, социально-экономические комплексы. Помимо этого, магнитные бури серьезно влияют на здоровье и самочувствие людей. Особенно, от возмущений на Солнце, страдают маленькие дети и пожилые люди.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • установка сантехники: Спасибочки, я когда устаю работать перерывчики делаю, к вам бывает заглядываю, так держать.
  • BUYMETRONIDAZOLE: antibiotic metronidazole side effects
  • shoulfufF: Старые версии медленные и не безопасны. Новая Opera Mini Fresh Надежная и стабильная работа Быстрая...
  • саби: да кто вы такие чтобы говорить что апокалипсиса не будет и отвечать за жизни миллионов людей?не факт конеш что...
  • dot: аллах акбар господа

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика