Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
10 Декабрь 2010

Аварии в космосе меняют климат Земли

«С каждым годом на орбитальных путях над Планетой Земля становится всё теснее. Так в феврале 2009 года произошло первое столкновение двух спутников», – рассказывается в журнале «Сайенс ньюс». На высоте примерно 800 километров над Сибирью действующий американский спутник связи столкнулся с выведенным из строя российским военным аппаратом (по другой версии, российский спутник намеренно был выведен на траекторию, пересекающуюся с траекторией американского; шанс реального столкновения – 1 из 16 миллионов – прим. перевод.). В результате столкновения образовалось облако из 700 довольно больших обломков. Следует отметить, что чем больше на орбите разнообразных обломков, тем вероятнее новая авария. Станции слежения уже фиксируют около 18000 единиц космического мусора размером свыше 10 сантиметров. А столкновение с любым таким объектом, – даже немногим большим горошины, – двигающимся с орбитальной скоростью, может закончиться катастрофой для спутника или аппарата с экипажем.

Не трудно догадаться, чем грозят такие обломки нашей планете. Накапливаясь в геметрической прогрессии, они препятсвуют проникновению солнечных лучей на землю. А это в свою очередь чревато серьезными изменениями температурного режима – с одной стороны парниковый эффект, вызванный техногенным загрязнением, а с другой резские понижения температуры от нехватки солнечного света. Все это способно вызывать небывалые воздушные штормы, ураганы такой силы, которые будут сметать все на своем пути.

———- Полезная информация ———-

Если вам нужна помощь в решении задач или выполнении контрольной работы, то вы можете обратится к специалистам, которые помогут вам в режиме реального времени – онлайн. Готовые решения задач вы можете заказать по интересующим вам дисциплинам – алгебра, геометрия, физика, теория вероятностей и статистика, а так же по многим другим дисциплинам, как из школьного курса, так и из вузов. Кроме того, на сайте arcsun.ru имеются некоторые готовые решения задач, которые вы можете использовать бесплатно.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика