Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 12.10.2011 в 07:00

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
10 Декабрь 2010

2012 – год конца света, а так ли это…

Представители племени Майя были умелыми астрономами, об этом свидетельствуют остатки пирамид. Именно календарь племени Майя породил гипотезу конца света 2012 года. Верить ли пророчествам, семи доводам за, и одному – против.

Календарь Майя заканчивается 21 Декабря 2012 года. Многие уже сейчас считают этот день худшим в истории. Предсказываются магнитные бури, смещение полюсов, неизвестная планета, угрожающая Земле. Перебрав всевозможные варианты предупреждений, имеем следующую информацию.

20 декабря 2012 года – в этот день не следует назначать встреч, беспокоиться о рождественских подарках. Все это будет бесполезно, так как день станет последним. Затем мир прекратит свое существование: произойдут извержения вулканов, цунами, геомагнитные бури, разрушительные ураганы, космическая радиация, появление неизвестной планеты вызовет апокалипсис. Вышеизложенные пророчества описаны на сотнях зарубежных сайтов, в нескольких десятках книг, освещались по телевидению и радио. В хронологическом порядке, излагалось следующее:

1. 20 декабря 2012 года заканчивается цикл летоисчисления по календарю Майя.

2. Следующий день после этой даты – есть день зимнего солнцестояния. Солнце окажется в редкой позиции – на одной линии с центром Млечного пути. Событие, происходящее раз в 26 тысяч лет.

3. В 2012 году солнечная активность будет максимально высокой.

4. Северный и Южный полюсы сменят свое положение.

5. 21 декабря 2012 года таинственная планета Х или Нибиру, находящаяся за орбитой Плутона, столкнется с Землей.

6. Вулкан Йеллоустоун в США начнет свое извержение, которое приведет к катастрофическим последствиям.

7. Ученые сделали открытие, что солнечная система вошла в космическое облако, которое провоцирует активность солнца и дестабилизирует атмосферу планет.

«Пророки» подкрепляют свои доводы к вышеперечисленным причинам, цитатами из Библии, трактатами Древнекитайской книги Перемен, Нострадамуса. Таким образом, спекулируя на восторгах любителей таинственности была заработана просто лавина денег! Встречая такие заметки с вышеперечисленными теориями, теперь стоит задуматься, действительно ли они правдоподобны, или все это связано лишь с очень прибыльным бизнесом.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:




К записи "2012 – год конца света, а так ли это…" есть 1 комментарий

нам всем очень повезло-ведь в пришествие иисуса христа на землю никто уже никогда не умрёт,мёртвые воскреснути будут жить вечно во плоти на земле в раю со христом1 “И пока не произнесёте все -благословен,Грядый.во имя


Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика