Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
16 Апрель 2011

21 декабря 2012 – конец света по предсказанию древних майя

Конец света 2012 и календарь майя – какая между ними связь? Чего ждать по окончании “5-го Солнца” – конца света или начало нового 25-ти тысячного цикла? В чем смысл космического пророчества майя и какой конец света в 2012 году нас всех ожидает? На все эти вопросы попробуем ответить по порядку.

Жрецы племени майя были еще и астрологами, не только астрономами. Все небесные объекты, блуждающие на фоне небесных светил, обязаны были, по их убеждению, оказывать влияние на их судьбу. И прежде всего – Солнце… Подобно иным народам Мезоамерики, индейцы майя считали, что Вселенная находится в пределах великих циклов. Майя считали, что с того момента, как появился род людской, прошло уже 4 цикла, или, как еще можно сказать, 4 “Солнца”. Сейчас население Земли живет в эпоху 5-го Солнца.

Антропологический музей в Мексике хранит знаменитый календарь ацтеков “Камень Солнца” – гигантский базальтовый монолит поперечником 3,5 м и массой 24,5 тонны. Ранее он был цветной. Он отображает представления древних людей о старинных временах. В середине камня изображен Тонатиу Майя – господь Солнца в нынешнюю эпоху. По бокам находятся знаки 4-х предыдущих эпох.Языком знаков Солнечный камень рассказывает нам, что каждая эпоха имела собственного бога, что за 4 предыдущих эпохи переменились 4 человеческие расы, до того как образовались современные люди. Все предыдущие культуры умерли в ходе великих катаклизмов, и только немногие люди остались живы. Они-то и поведали о том, что случилось.Символы богов предыдущих эпох – заголовок менять не надоI-е Солнце продолжалось 4008 лет, разрушилось из-за землетрясений и съедено ягуарами.II-е Солнце продолжалось 4010 лет и разрушилось из-за ветров и его яростных циклонов.

III-е Солнце продолжалось 4081 г. и было разрушено огненным дождем, который проливался из жерл гигантских вулканов. IV-е Солнце продлилось 5026 лет и исчезло от воды, залившей вокруг все, образовав гигантское наводнение.V-е Солнце – которое светит нам сейчас. Оно установлено как “Солнце Движенья”, так как, по версии индейцев, в эту эпоху случится движенье Нашей планеты, от которго все погибнут.

Если анализировать мифы о смерти 4-х Солнц, научные работники находят параллели с некоторыми природными катастрофами. И когда же тогда нужно ждать великого передвижения нашей планеты, которое станет концом 5-го Светила? Жрецы думали, что скоро, ведь V-е Солнце уже весьма старое и близится к концу собственного цикла…

Конец света, 2012 год и пророчество майя

Научные работники пересчитали календари майя согласно с современной системой летосчисления и добыли из таинственных надписей любопытные данные…Оказывается, на Земле 23 дек. 2012 г. произойдут отдельные события. Ведь в данный день обязано закончиться V-е Солнце! По хронологии индейцев, наша эпоха началась 12 авг. 3114 г. до н.э. и обязана закончиться 23 дек. 2012 г. н.э. Ни одна душа пока не знает, откуда майя узнали конкретно эти даты, и по каким причинам сделали подобные сложнейшие системы отсчета времени.

Хотя сегодня, когда “будильник”, созданный индейцами, готовится зазвонить, мы понимаем, что они располагали такими знаниями, от которых в сегодня зависит, выживет ли род человеческий! В 2012 г. в ходе декабрьского солнцестояния наше Солнце станет в зону Млечного пути. Данный расчет способен сделать любой ученый. Уникальность заключается в том, что, во время нахождения Светила в этой зоне обязано произойти некое обновление вселенной, ее свежее рождение.Говоря коротко, предсказание майя о каком-то событии, которое просто обязано изменить ход истории. Некоторые предполагают, что на планете наступит новая эра, знаменующаяся духовным прозрением. Некоторые же убеждены, что индейцы предсказывали апокалипсис.

В климате XXI столетия, таком рациональном, таком интеллектуальном, вовсе не модно всерьез относиться к пророчествам о Судном дне. Такие темы считают продуктом умственной деятельности суеверных людей, и, зачастую, игнорируют. Однако узнавая все более о достижениях великой древней цивилизации, некий внутренний голос нашептывает: а не стоит ли прислушаться к преданиям этих древних мудрецов? Вдруг есть какая-то мизерная вероятность, что авторы этого ужасного пророчества совсем не суеверные примитивные дикари? Что, если они знали нечто, чего не ведаем мы? Вдруг их слова, их предсказания о дате, завершающей V-е Солнце – правда? Может оказаться, где-то глубоко под землей уже зарождается жуткая геологическая катастрофа, которую предсказали жрецы майя…

Даже сравнивая с современными достижениями науки, майя с удивительно точно определяли различные астрономические события. Какова суть их предсказаний о событиях 2012 г.? Скоро узнаем…

Будет ли конец света 2012 года?

Тема конца света теперь нередко муссируется в мировой и отечественной прессе и литературе. Ссылаются на различные пророчества, данные контактеров, расшифровки старинных текстов. В любом случае многие уже слышали о том, что в 2012 г. намечается глобальная катастрофа, или апокалипсис… В эти байки сейчас, естественно, мало кто верует, однако любопытно стало разобраться, откуда же они все-таки берутся.

Кроме всех общедоступных источников, тех, в которых сообщается о предстоящих обширных переменах, однако не указываются точные даты, нашелся, наконец, и такой, в коем об этом все растолковано очевидно и доступно. Нью-эйджевский американский ученый, художник,писатель, историк, искусcтвовед Хосэ Аргуэлльес сообщил в собственной книжке “Фактор Майя” о том, что, как выяснилось, все это давно посчитано. При изучении культуры, и особенно, математики и календарных систем древнего племени Майя, жившего на территории Мексики в диапазоне V-X вв нашей эры, или тысячу-полторы тыс. лет тому назад. Данный американский исследователь совершил потрясающие открытия. Древние мудрецы-жрецы Майя, говорит он, были мастерами времени. Применяя законы времени, они сумели проникнуть на нашу планету в обличии рядовых людей, то есть воплотились здесь. При этом совершили сие не из простого интереса, а для исполнения особой галактической задачи. Миссия эта заключалась в том, чтоб точно определить положение Планеты во времени и рассчитать, когда же тут наступят переходные точки, благодаря которым население планеты сможет перейти между потоками времени совместно со всей планетой.Майя жили в самом спокойном из наиболее комфортных уголков нашей планеты на то время. Им не было нужно разыскивать себе одежду, кроме толстых и длинных полосок ткани, которыми индейцы обматывали себя определенным образом. Питались они, как правило, кукурузой и различными плодами джунглей. Это и какао, и фрукты, и дичь. Скотоводством они не занимались ни с целью пропитания, ни с целью передвижения. Они не знали колеса. В техническом плане, цивилизация майя и рядом не стояла с более древними римлянами и греками, была примитивнейшей.Хотя, факт остается фактом, данный народ успел построить не один десяток городов на довольно огромной территории, далеко один от другого. Основу таких городов как правило составляет комплекс пирамид, мощные каменные постройки, сплошь испещренные странными значками и различными черточками.Наиболее высокие пирамиды Майя сравнимы с Египетскими. Хотя данных комплексов там, в отличии от Египта, не один, а десятки. Для научных работников до сих пор остается загадкой, каким образом были построены эти объекты, все версии на данный счет обладают одним недостатком, не объясняя, по какой же причине настолько удивительно красивые и изысканные города, в которых проживали люди цивилизации каменного века, вдруг были резко оставлены, на рубеже 830 г. нашей эры.

В это самое время, жизнь в этой области Земли вдруг неожиданно растворилась. Очаг цивилизации погас, племена крестьян, которые жили вокруг этих городов, рассеялись в джунглях, а все жреческие традиции вдруг резко выродились. Все последующие всплески очагов жизни в этом регионе отличались резкими формами власти, включая и жертвоприношения, которые к моменту прихода Португальцев и Испанцев во главе с Колумбом. Когда Кортес двинулся с бандой головорезов к столице Ацтекской империи, армия котрой многократно превышала «объединенные силы» Европы, он поражался красоте и блеску, но также и обрядам и нравам народов. При виде этого любой правоверный христьянин выступил бы на защиту своей религии: Ацтеки вырывали своим жертвам сердца с завидной регулярностью…

Однако вернемся к теме нашей статьи. Но самая большая загадка, которая породила множество разнообразных догадок – внезапное исчезновение цивилизации майя. Около 830 года нашей эры, все города вдруг опустели, а жители этих городов перешли в джунгли и опустились до намного низших по уровню развития племен. Учения же жрецов перестали применяться, исчезли, трансформировались, утратили свою научную ценность.

Тем временем, исчезнувшие индейцы майя владели уникальными математическими знаниями, доступная им форма математики была основана на двадцатеричной системе счисления. Современная система счисления, к слову, десятичная. Эти знания применялись ними при произведении разнообразных календарных расчетов. Индейцы пользовались во время своего существования несколькими календарями. Все эти календари хоть и являлись правильными, они были вспомогательными. Они предназначались для вычислений, в результате которых должен был стать более точный календарь, точно отображающий космические циклы. Некоторые исследователи считают, что древние жрецы майя были способны путешествовать во времени, таким образом они анализировали и проверяли результаты их математических вычислений.

Для своих математических вычислений, майя пользовались специальной таблицей, которая носила имя – Цолькин – Священный счет кинов. С помощью этой таблицы они определяли каждый день, год, двадцатилетие и далее в том же ключе. В таблице наличествовали 260 элементов, то есть двадцать строк и тринадцать столбцов. Строчки насчитывали 20 тотемов(то есть специальных знаков), каждый знак имел свое определенное имя. Считали цифрами от 1 до 13, между прочим, счет производился снизу вверх, то есть по столбцам с первой по тринадцатую строку. Потом осуществлялся переход на следующий столбец таблицы вправо.

По вычислениям индейцев, сейчас мы находимся в том временном цикле, который стартовал в 3113 году до нашей эры. Далее, если следовать принципам галактического модуля “Цолькин”, выходит, что данный временной цикл закончится именно 21 декабря 2012 года. А последние пять тысяч двести лет жизни нашей планеты отображены в календаре довольно-таки интересным образом. Каждый вмещает около четырехсот лет. Каждая клеточка – это ровно двадцать лет. По этим подсчетам, 2003 год находится в самой середине последнего зеленого прямоугольника, находящегося в правом нижнем углу этой таблицы – кин 260. Как утверждали некоторые майянские провидцы, концовку этого промежутка будут переживать все без исключения.

Как утверждают адепты племени, когда планеты переходят между временными циклами, это сопровождается глобальными катаклизмами на планете. Пережить такие катаклизмы смогут лишь немногие из людей, большая же часть населения планеты обречена на гибель.Расчеты современных астрологов на 2012 год, похоже, таки объясняют, почему древние индейцы заканчивают цикл в конце 2012 г. Дело в том, что 21.12.2012 года мы сможем наблюдать парад планет, все девять (по новым веяниям в астрономии, восемь) планет солнечной системы выстроятся в одну линию. Еще в античных мифах сказано, что такое построение планет ни к чему хорошему не приведет. На этот раз ситуация будет и вовсе уникальной, ведь в параде будут участвовать не только планеты нашей системы, к ним присоединятся планеты других систем галактики. Вектор же построения планет направлен к центру Солнечной системы.Можно и возразить, мол, с какой стати во все это верить. Этот аргумент во всех случаях способен легко отгородить человека от проблем. Действительно, возможно, это глупые сказки. Но! Если есть хоть один шанс, что это случится, почему бы не принять необходимые меры, хотя бы на всякий случай? И не лишним было бы подготовиться к такому повороту событий морально.

———- Полезная информация ———-

В современном мире, стресс и влияние окружающей среды могут негативно воздействовать на состояние волос. Однако современные методы восстановления волос помогут вновь обрести им красивый ухоженный вид. Помимо внешнего влияния, на состоянии волос могут сказываться различные внутренние процессы. Но и эта проблема сегодня решаема, главное во время обратится к профессионалам, которые вылечат и восстановят ваши волосы.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика