Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
17 Март 2011

АЭС “Фукусима-1″ устроила в Японии конец света

Рубрика: Новости о конце света. Метки: , Опубликовал 17 Март 2011

К сожелению, прогнозы относительно конца света начинают сбываться. Начало положено в Японии, где уже 5-й день рушится одна из крупнейших атомных электростанций – “Фукусима-1″.

Японские власти остановили операцию по заливке водой с бором третьего энергоблока станции. Сбрасываемая вода с растворенным в ней бором (бор нейтрализует радиоактивные вещества), которую они использовали, не смогла попать на сам реактор, т.к. из-за слишком высокой радиации приходилось проводить сброс жидкости с очень большой высоты. Все попытки остудить плавящийся реактор провалилась.

Вертолеты сделали по четыре захода, но в аварийный реактор № 3 АЭС “Фукусима-1″, вода так и не попала. Таким образом отчаянная попытка японцев хоть что-то предпринять в столь сложной ситуации не увенчалась успехом. В настоящий момент реактор продолжает разрушаться и уровень радиации вокруг станции столь высок, что находится возле АЭС, даже несколько секунд, опасно для жизни. Именно поэтому тушение реактора приостановленно на неопределенное время.

Американские военные корабли отошли от берегов Японии в Тихий океан на 80 км. Они собираются покинуть прилегающие к Японии воды уже в самое ближайшее время, т.к. уже очевидно, что взрыв атомного реактора на АЭС “Фукусима-1″ – вопрос нескольких часов.

А пока конец света, начавшийся в Японии разгорается все сильнее. Страна продолжает рушиться на глазах у всего мира. Люди бегут в панике из многомиллионного Токио. Землетрясения не прекращаются. Каждый день происходят толчки магнитудой от 6.5 до 8.0 баллов. Угроза цунами сохраняется. Людей из под завалов перестали доставать, т.к. из-за холодной погоды (ночью на пострадавших территориях стоит 4 градусный мороз) выжить у них не осталось никаких шансов. Сама же операция по спасению тех, кто оказался погребен заживо изначально была осложнена тем, что толчки и цунами не позволяли работать спасателям в полной мере.

При копировании новостей, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика