Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
12 Ноябрь 2010

Предсказания Нострадамуса на 2012 год

Из глубин средневековья великий предсказатель Мишель Нострадамус оставил нам свои катраны (“катраны Нострадамуса“), которые вновь и вновь заставляют нас заглядывать и искать предсказания будущего. Перечитывая раз за разом очередной катран, мы видим в них, то создание современных видов оружия, то приход к власти Гитлера, то различные террористические атаки, которые уже произошли. В предсказаниях Нострадамуса нет четкой хронологии, и нам лишь остается гадать, когда же наступит конец света и наша цивилизация исчезнет с лица Земли. Наверняка многие согласятся с тем, что предсказания, насыщенные различными катаклизмами и катастрофами будущего вызывают больший интерес, чем те о которых написано несколько непонятных словосочетаний.

Большинство пророков и фантастов прославилось имено за счет своего умения красочно описывать судный день. Подобного рода картины наш мозг воспринимает с большим удовольствием и как губка впитывает все до мельчайших подробностей. На наших интересах умельцы Голливуда построили целую империю, создав известные фильмы-катастрофы.

Но во всем этом многообразии особо выделяются предсказания Нострадамуса. Он их делал на основе своих знаний о священных книгах о тайном еврейском учение Каббала и знаний о положении звезд. В 1555 году вышла первая книга предсказаний Нострадамуса и тогда к нему пришла настоящая известность. В одном из катранов этой первой книги находятся пророчества Нострадамуса о смерти короля Генриха II, который в то время находился на троне. Вскоре после смерти Генриха II его сестра Екатерина Медичи призвала Мишеля Нострадамуса ко двору, и он продолжил изучение тайных наук в условиях относительной неприкосновенности.

Всего на данный момент известно 10 центурий (“центурии Нострадамуса“)с более 900 катренами, в которых большинство текстов так и остаются загадкой. Более интересным для современников нашего времени является 56 катран из первого центурия Нострадамуса, в котором упоминается о судном дне. Однако все что написано в катренах Нострадамуса нельзя воспринимать на все сто процентов, так как все картины, описанные в катренах, имеют несколько смыслов. Хотя оставить тексты Нострадамуса совсем без внимания нельзя, так как там идет рассказ о хаосе, который произойдет из-за катастрофы, а две культуры начнут между собой воевать. Данные описания очень напоминают предсказания, которые делались различными провидцами о конце света в 2012 году. Сам Нострадамус 2012 год упоминает, как время когда когда будет множество различных столкновений: между человеком и человеком, человеком и культурой, человеком и природой.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика