Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
12 Март 2011

Ось Земли сместилась, напряженность магнитного поля Земли падает

Рубрика: Новости о конце света. Метки: , Опубликовал 12 Март 2011

Сближение Луны с Землей и небывалая солнечная активность привели в движение тектонические плиты нашей планеты. Результатом стали землетрясения, которые следуют одно за другим. Самым сильным оказалось землетрясение в Японии, именно там произошла максимальная энергетическая разрядка тектонических плит, “откликнувшихся” на влияние спутника Земли и солнечные вспышки.

Конец света в условиях, в которых пребывает сегодня наша планета может наступить в любой момент. Сейчас пришла в движение ось Земли, а напряженность магнитного поля планеты падает каждую минуту. Как долго это продлиться не берется предсказать ни один ученый.

Воздействие толчков земной коры на ось вращения планеты еще более существенно и опасно, чем в 2004 году, когда из-за землетрясения в Южной Азии, земная ось сместилась 6 см. В настоящее время ученые только фиксируют начавшееся движение оси, как далеко она “уплывет” от исходных позиций, никто не знает. Ведь самый опасный период еще впереди – 19 марта, когда Луна приблизиться к Земле на максимально близкое расстояние.

Хочется отметить, что при очень резком (скачкообразном) смещении оси возможно временное исчезновение магнитного поля. При таком раскладе, конец света 2011 может станет объективной реальностью совсем скоро.

При копировании новостей, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна.
загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика