Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
7 Март 2011

Вся правда о супервулканах

Сколько супервулканов имеется на планете?

К настоящему времени учеными обнаружены следующие супервулканы: штат Калифорния, супервулкан ЛонгВелли (Длинный Велли), супервулкан острова Суматры под именем Тоба, Ново-Зеландский супервулкан Туапо, супервулкан над которым расположен Йеллоустоунский заповедник (заповедник Желтая Гора) штат Айдахо. Так же еще: супервулкан на Камчатке, супервулкан недалеко от города Неаполь в месте, называемом Флегерийские Поля, супервулкан под островами Эгейского моря, близ острова под названием Кос. По последним исследованиям можно утвердительно сказать, что имеются и другие супервулканы, которые находятся в районе под Центральной Америкой, Андскими горами (Перу), Филиппинами, Японией, Индонезией. Итого мы можем говорить о примерно двенадцати «спящих Титанов» Планеты, извержение каждого из которых может принести бедствия, сравнимые со столкновением Земли и большого астероида.

Как понять, что ЭТО надвигается?

Исходя из опыта наблюдений за более «мелкими» братьями спящих супервулканов, ученые просчитали примерно следующую картину конца света от извержения супервулкана.

За некоторое время до начала извержения (примерно за два-три дня) поверхность кальдеры супервулкана резко поднимется на несколько метров. При этом ее температура сильно повысится и будет от шестидесяти и выше градусов по Цельсию. Сквозь появившиеся мелкие разломы значительно увеличит свою концентрацию гелий и сероводород (в результате выбросов в окружающий воздух из под разломов). Дальнейшее извержение, несомненно, идет в паре с мощным движением пластов Земли. Поэтому извержение не только будет видно из далека. Оно почувствуется дрожью земли под ногами во всех уголках Планеты. Высота выброса раскаленных газов, магмы, пемзы в атмосферу может достичь примерно ста километров. Что же дальше? Возможно, повторится судьба Жизни Планеты после извержения супервулкана Тоба.

Но нет сомнений в том, что жизнь вновь возродится!

Так что конец света в любом случае явление временное, как бы это парадоксально не звучало. Жизнь вечна, как и сама Вселенная. Ее формы могут бесконечно меняться, но суть остается одна на все времена.

Если вы хотите учиться хорошо и быть примером для остальных, а так же снискать уважение у ваших преподавателей, то контрольные на заказ – это именно то, что вам необходимо. Профессиональные авторы сделают контрольную по любому предмету, что позволит вам значительно сэкономить как личное, так и учебное время, а кроме того, получить высший бал в результате проверки.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика